Общество

ловили ли вы себя на мысли, что в России, чего не коснись, все против жителей?

Kaisar Altynbekuly
Так это уже не мысли а наша жизнь, государство богатеет кагда свой народ в гоняет в нищету.
Евгения Zima
Лучший ответ
Ловила себя на этой мысли - особенно когда была за границей !
В России любые хорошие начинания доводят до абсурда...
Ну это давно известно.
Даже есть лозунг-анекдот.. .
ВСЁ ДЛЯ НАРОДА! И ВЛАСТЬ И СВОБОДА!
Менталитет не истребим.
Вор на воре.
А пытаемся подвести Европейскую политку под существующее государство.
то и дело это происходит и очень заметно, что всё=всё против жителей
Денис Калугин
И не только в России...
Телевидение, по крайней мере, уж точно !
Лера Лабарова
30 января в Калининграде прошла, возможно, самая массовая акция протеста за последние десять лет. Ее провели объединенные силы оппозиции: КПРФ, ЛДПР, «Патриоты России» , демократическое движение «Солидарность» , а также профсоюзные и общественные организации. По данным властей, в митинге участвовало до 7 тысяч, а по данным оппозиции – до 10 тысяч человек. Первоначально митинг планировался как продолжение декабрьской акции протеста против повышения транспортного налога региональными властями. Однако манифестация переросла в антиправительственное выступление под лозунгами: «Путина в отставку» , «Нет всевластию «Единой России» , «Вернем губернаторские выборы» . Русская служба «Голоса Америки» связалась с некоторыми участниками акции в Калининграде и попросила их рассказать подробности сегодняшнего события.

«Даже до нынешнего повышения транспортный налог в нашем регионе был самым высоким в России, а сейчас совершенно необоснованно губернатор принял решение увеличить этот налог еще на четверть. Мы с этим не согласны, как и в целом с разрушительной социально-экономической политикой главы областной администрации Георгия Бооса, - рассказывает председатель профкома Российского профсоюза докеров морского торгового порта Калининград, руководитель областного отделения партии «Патриоты России» Михаил Чесалин, - Но мы также прекрасно знаем, что к нам в область губернатора Бооса назначил лично Путин, поэтому наши антиправительственные и антипутинские лозунги не были стихийными. Народ в Калининграде начинает стремительно прозревать и понимать, что путинская «Единая Россия» пытается вновь завести нас в советский тупик бюрократии, неэффективного управления, однопартийной коммунистической системы» .
Kaisar Altynbekuly восстания рано или поздно должны были начаться. мозги человечьи можно долго набивать всякой хренью, ложью и подобным шитом... просто на фоне всеобщей безработицы повышать налоги , стараясь за счет тех же, кого поимели , поднять бюджет- это уже слишком, даже для тех баранов, которые веря непонятно чему ходили голосовать за медвепутов и их собратьев. вопрос в том- а есть ли смысл во всем этом? ничего ж не изменить у нас в стране, тупо это отрицать и бегать с флагами по городу. про то уже давно пора сделать выводы. власть , какая бы она ни была, всегда будет по-быдлячьи управлять страной и быдлом ей подвластным, тк быдла у нас абсолютнейшее большинство. на нормальных, адекватных людей никто ориентироваться не будет. . слава россии!!!
Не ловили а убеждались каждый день.
много раз! и не думаю что это везде так в мире. . например я жила 8 лет в италии и 2 в англии и должна сказать что здесь ситема правительства намного лучше так как государство на самом деле что то делает для жителей. . в россии чему я радуюсь когда удается выбраться из учебных джунглей так это социальные программы. . но и они не до конца продуманы например некоторые женщины рожают 3го ребенка что бы получить деньги и естественно бросает ребенка. . также многое говориться про помощь малым бизнесам поскольку именно их не хватает россии, но я еще не видела никакой социальной, экономической или финансовой помощи..