Общество

Что означает выражение "радоваться жизни"? Ведь жизнь несправедлива, часто жестока и больно бьет, отнимает близких,

кругом происходят катастрофы (взять хотя бы землетрясение на Гаити), так чему же радоваться? Особенно я вижу молодежь, которая как "под кайфом", неужели у них все так прекрасно? Эта радость прям даже раздражает...
Это точно
Лана Бирюкова
Лучший ответ
Вот этому и радуйся.
Каждому своя радость.
"Радоваться жизни"- это в общем негативе стараться находить положительное и ставить его в основу своего воззрения.
Жизнь, она такая - какая есть и ты сама определяешь своё отношение к ней. Нравится видеть го*вно - смотри на го*вно, нравится видеть красивое - смотри на красоту. Для здоровья полезно - последнее. Радость - великая сила!
С ув.
Мария Токарева
А Вы радуйтесь тому, что вы живёте не в Гаити, что Ваши дети не среди укуренной молодёжи, что тот, кто ушёл из жизни больше не столкнётся с её несправедливостью.. . Больше радоваться нечему...
Anna Borodina
Радоваться всему остальному хорошему и простым вещам: ничего не болит, есть что покушать, погода хорошая, книгу классную прочёл.. . ну, и так далее...
Яна Янкович
Мерой психического здоровья служит склонность во всем искать хорошее. Лечитесь.
бывают перерывы-вот и радуйся им
*§*§* T I Ma *§*§*
Надо радоваться что эти катастрофы происходят не у нас, не надо париться по этому поводу и бояться всего, страх порождает уныние. надо радоваться тому что вы дышите, ходите, видите природу, людей улыбаетесь, все течет все развивается. Катастрофы всякие показывают чтобы люди боялись и все время жили в страхе. Надо везде видеть плюсы и радоваться этому)
Ну да. А что по твоему всем надо делать? Повеситься, в монастырь уйти? А ты радуйся что у нас где мы живем никогда землятрясения не будет!
А Вы рассматривайте жизнь не примеряя ее ко всем, а вчастности, думаю у вас найдется место не одному радостному событию, а многим: рождение ребенка, оканчание школы ит. д. Неужели это для вас не радость.... Да в конце концов просто радуйтесь, что Вы живете не на Гаити!!!!
Любите Жизнь во всех её проявлениях тогда и она вас полюбит...