Общество

почему ты смеешь называть народ который пашет на тебя быдлом? с утра до ночи пашут люди как лошади за 7-9 т.р. многие на

разных работах, хлеб, молоко, мясо заготавливают, одежду тебе делают везут тебя, охраняют лечат. кто ты такой что называть народ твой быдлом если ты менеджер? откуда пошло это?
***** .
Россия очень быстро вернулась к традициям сословного общества Российской Империи, где каждый прыщ в чиновничей фуражке гордился тем, что не работает руками.. . просрали вы товарищи трудящиеся свою власть.. . )
()
(@линка )
Лучший ответ
Учителя - тоже быдло?...
Eremen Kirikpaev
Мы хоть быдло. а они ваще планктон.
Интеллигентных людей никто быдлом и не называет - на какой работе бы они вынужденно не работали! Но большинство и есть быдло - малообразованное, агрессивное и мыслящее стереотипами.
Вера Брюханова
у нас есть оч. известный сенатор настоящее быдло, все вы знаете это чучело
Полагаю - термин "Быдло" является производным от слова "Стадо"
Группа животных- Тупо копирующих действия вожака.. .
быдло - это не бедные слои общества. это люди с ограниченным, сильно ограниченным воззрением и восприятием в силу плохого образования. быдлом может быть и всемирно известный миллионер, который в удачном месте в удачное время "хапанул бабла и стал богатым". не путайте понятия.
например, очень многие из "золотой молодежи" - детей политиков и иже с ними - быдло, именно потому, что у их родителей не было времени на их воспитание -это время ушло на построение их, родителей карьеры, а не жизни детей.
быдлом нельзя назвать людей, которые работают, быдло можно применить например к людям, которые ведутся на рекламу, спамы, покупают товары с рекламируемыми брендами, не имеют собственного мнения, легко, очень легко подпадают под влияние!!!!
Max Iod