Общество

Почему хозяева нихрена не делают а получают больше работяг, которые пашут как рабы на галерах,)в 10-ки раз?Это справедли

во?
У нас ещё рабство, слегка замаскированное.
Рамиль Нуртдинов
Лучший ответ
А за чем им что то делать?
Им и так хорошо.
Они ещё всю свою бездарную семью пристраивают.
Паха !!!
Как то дали шахтёрам право самим распоряжаться углём.... чуть с голоду не померли... так и тут.... работяга может сделать что то.. если есть материал, инструмент, комплектующие и т. д.... но собрать всё в одну кучу - не может.... так что.... голова всегда была ценнее рук.
Если хазяева ничего не делают, то они ничего и не получают.
И потом, кто организует работу, снабжает материалами, ищет сбыт, торгуется с клиентами, добывает разрешения, платит налоги ...
Да дофига всякой хрени от которой у простого работяги крыша съедет.... Его дело просто выполнить работу на которую нанялся... .
И конечно капиталистическая эксплуатация... ну, коли захотели жить по капиталистически получать зарплату по социалистически как то нелогично
Это основа капитализма. 1% капиталистов владеет большей частью средств производства, а остальные 99% на них работают и обеспечивают своим господам беспечную жизнь, которые присваивают себе их труд !!!
Cuneyt Cuneyt
вы живете в соответствующем обществе, а их ничегонеделанье - мнимое (головняков хватает и у них)
Хозяева организуют свое предприятие и отвечают за него своей собственностью. Если предприятие разорится, то работяга потеряет только место работы, тогда как хозяин может потерять вообще все. Еще интересней ситуация, когда предприятие получило минимальную прибыль, тогда хозяин обязан по закону заплатить рабочим зарплату, а сам вполне может остаться без какого-либо вознаграждения. Если какого-то рабочего не устраивает соотношение труда и зарплаты на предприятии, то единственный выход сменить работу. Можно самому стать хозяином, а можно стать каким-либо уникальным специалистом и получать больше своего бывшего хозяина
Асимжан Саутов
Правильный вопрос. А Вы не задумывались что конкретно такого военного делают люди, которые получают более 100000 р в месяц? А ни чего дельного и требуещего суперзнаний и умений! У кормушки зацепилось хлебало и хавает покакивая на тех кто ниже на ступеньку.
Muhtar Muhiden ну а вы что глупее них? Че без денег то?
Никто не пашет...
что за неотразимец на автаре? глаз не оторвать)))
Ну так пускай не пашут. Не крепостные чай.
карла немного не досмотрел. над было весь капитал писать рассматривая экономику и государство как глобальную систему паразитирования. . А началось все просто- кто то дал кому то по башке каменным топором и отнял вкусный кусок. Потом он сообразил что кусок могут сожрать и втихоря и надо постоянно гнобить чтобы кусок сами приносили. Потом захотелось тот кусок который нельзя отнять но можно обменять..
Да, хозява рискуют своей жопой- работяги только местом работы.
Натали Натали
Неа, эт не справедливо, именно поэтому работяги и не пашут, как рабы на галерах, а развлекаются в ответах, если умеют пользоваться компутером...:)))
Роботяги Русские сами соглашаются на такую оплату в силу многих причин
и в атаку без винтовки ходили
А немца можно в атаку с лопаткой послать нет.
Жизнь у нас ничего не стоит.
Lili Lili
потому что они хозяева
Лана
А кто вам мешает быть хозяином?
Кто на, что учился
Я из числа "хозяев" Поверь, тебе гораздо приятней на свете жить. А деньги? Это -химера. Сегодня есть - завтра нет. Они всегда в пути...
Ну так не работайте. Кто вас заставляет работать на чужого дядю?
Занимайтесь бизнесом, откройте свое личное дело.
Bohdan Nafig
каждый, на своём месте, делает своё дело. от этого зависит благосостояние нашей страны. потому как сейчс почти вся промышленнасть в часных руках. и рабочие не рабы, они зарабатывают деньги