Общество
В.В.Путин: "Я пахал, как раб на галерах."... а я думал, пашут пахари, а рабы на галерах вообще-то ГРЕБУТ....:-))
Ну, это для тех, кто понимает....))))
вот он и греб...
Ну и греби....
если в стране президенты - рабы, то что говорить о народе?
Пахал как раб на галерах. Так иногда говорят военные моряки. Имеется в виду "пахал море веслами". Грёб, звучит не совсем этично и применяется обычно в качестве прилагательного....
Он сказал журналисту "Я Пахан, а ты... " и дальше по тексту
Наблюдательно )))) Спасибо )))
Alina Chufarova
Мне навеяло вопрос это выражение В. В. Путина "Я пахал, как раб на галерах" .Т. к. эта фраза видимо многих озадачила поясняю. Владимир Владимирович в этой фразе явно употребил слово "пахал" как метафору т. е. в переносном смыле. В значении "работал в поте лица" "занимался тяжелым трудом". Поскольку именно такой действительно очень тяжелой работой раньше - до того как появились заменившие труд человека машины - и была вспашака полей. Ясно, конечно, что речь здесь идет скорее об интелектуальном труде.
Какие еще вы знаете оригинальные метафоры?
Тогда что же он имел в виду, когда говорил о террористах: " поймаем в сортире, в сортире и будем мочить",уж не выманивание террарюг в фекалиях?
Юра Полежаев
он наверное имел в виду, что присвоит террористам звания... а именами кое кого даже назовет улицу в столице....и у обозначений этих улиц будут стоять нарядв милиции, потому что люди не могут мириться жить на улице названной в честь убийц своих сынов....наверное это имел ввиду Путин...
Елена Жовнерчук
Эммануэль, я же сверху заметку сделал - ДЛЯ ТЕХ, КТО ПОНИМАЕТ!!!!
Alina Chufarova
не придирайся к словам
гребуться.
Ну да тото он по полной гребёт! Как втом анекдоте вилками"Мужик тыб хоть ложки взял! А в ответ пошё на уй! "
Alina Chufarova
Выступал докладчик юный,
Говорил он о труде.
Он доказывал с трибуны:
— Нужен труд всегда, везде!
Всех сослать бы на галеры!
Нужен труду и стимул – меры.
Показательным примером,
Указателем в карьеру,
Повелением и верой,
И призывом к высшим сферам –
Стадо кинется к вольерам
Самым искренним манером.
Говорил он о труде.
Он доказывал с трибуны:
— Нужен труд всегда, везде!
Всех сослать бы на галеры!
Нужен труду и стимул – меры.
Показательным примером,
Указателем в карьеру,
Повелением и верой,
И призывом к высшим сферам –
Стадо кинется к вольерам
Самым искренним манером.
Ты правильно думал...
А Путина не гребет, что ты думал. И не только Путина.
если бы он сказал "я греб", то Вы бы заклевали его тем, что он только и делал как "греб бабло себе в карман".
Юлия Орлова
он это и делал... такие оговорки просто так не бывают...
А ты и не замечаешь.... что и куда ОН гребет....
НУ.... слово перепутал.... Бывает....
Alina Chufarova
Мне навеяло вопрос выражение В. В. Путина "Я пахал, как раб на галерах" .Т. к. эта фраза видимо многих озадачила поясняю. Владимир Владимирович в этой фразе явно употребил слово "пахал" как метафору т. е. в переносном смыле. В значении "работал в поте лица" "занимался тяжелым трудом". Поскольку именно такой действительно очень тяжелой работой раньше - до того как появились заменившие труд человека машины - и была вспашака полей. Ясно, конечно, что речь здесь идет скорее об интелектуальном труде.
усе люди. усе ошибаются. на нашем Т. v и не такое услышишь. я иногда рада что я простой чел и могу разговаривать не оглядываясь.
Alina Chufarova
сказал Путин всё верно. не придирайся к словам. Путин ещё сказал-мы будем мочить чеченских террористов в сортире.
Будут убивать, а не поливать из леечки, как цветочки
Юра Полежаев
однако в итоге до сих пор поливают из леечки денюжками
Елена Жовнерчук
я же сверху заметку сделал - ДЛЯ ТЕХ, КТО ПОНИМАЕТ!!!!
он херню какуюто спорол, возможно и это изречение скоро будет крылатой фразой.
Alina Chufarova
По морю тоже ходят, а не плавают.
Елена Жовнерчук
Alina Chufarova
Ну а он пахал, как раб...