Общество

Почему Наполеон так легко взял Москву и победил Россию и только англичане смогли победить его в Ватерло?

Наполеон выиграл Бородино, взял Москву, но отправился во свояси. . Россия осталась Россией, а Франция потеряла все завоевания, кроме гражданских свобод, приобретенных в результате революции и Бонопартизма.
Алексей Кутасов
Лучший ответ
Да.. . А тут еще некоторые говорят, что молодежь лучше разбирается в политике.. . И это при таком знании истории....
Мария Жирицкая
Легко победил? из 600 тысяч солдат "Великой Армии" на исторические родины вернулось около 80. Нечего на истории было дурака валять.
Митрофанушка)))
Аман Дымылов
Наполеон, как и Гитлер, спринтер, а в России принято на длинные дистанции и не торопясь. Пока с бодуна отойдут, пока соберутся.
Только Российская армия оккупировала Париж сразу после бегства Наполеона. Хороша победа...
Напелеон не победил Россию. Ему отдали Москву и взяли его в осаду. От голода и холода Наполеон бежал из России. Не коверкайте историю, срамотно читать
Андрей Раев
Победил Россию? Садись - два. Кстати тебя ждут пиздюли после урока.
А что наши казачки делали в париже, малышь..
Глупости говорите! Наполеон Россию не победил. Ну и что, что он зашел в Москву? Учите историю и не провоцируйте других.
Ирина
Ты еще здесь, тупица?
Открываем учебник истории и внимательно читаем кто там кого победил...
Ты идиот или притворяешься? Я, конечно, не думаю что ты читал Льва Николаича Толстого (Война и Мир) , поэтому вот, просвещайся, неуч:

Капитуляция Парижа была подписана в 2 часа утра 31 марта в селении Лавилет. К 7 часам утра, по условию соглашения, французская регулярная армия должна была покинуть Париж. В полдень 31 марта 1814 года части союзной армии (главным образом русская и прусская гвардия) во главе с императором Александром I триумфально вступили в столицу Франции. В последний раз вражеские (английские) войска вступали в Париж в XV веке во время Столетней войны.
Vitalik Vilbik
Да, новое видение истории. Дряхлость полководца подвела Россию.
Светлая