Общество

Скажите,а вы правда за запрет Дня Святого Валентина и перенос его в России на день Петра и Февронии?За нашу самобытность

Sergey Briks
Ну тогда уж и Хеллоуинн перенесём на наше 7 ноября, получится что-то вроде Дня вампира.
Танюша Тарбеева
Лучший ответ
Это мелкие печали. Лишь бы день Сурка не отменили. Один знакомый послал своей девушке смс мол поздравляю с днем ...и надо же в слове сурка пропустил букву Р-кончилась любофъ.
Павел Антонов
Милена Смирнова Кто ж Сурка отменит - это же пожизненный праздник.
Ксюня Александрова хахахаха

знакомый с смс явно попутал )))))))))))))))))
Sergey Briks А день Сука у нас когда???
Мне уже до Февронии. Как хавронью то напоминает. . Пусть уж Валентин остается....
Абдисалам Калмаханов Заче тебе этот Вафлентин?
Любой запрет - суть реклама. :)
Да здравствует масленница!
Патрики, клаусы валентины -это всё гавайские пидары. Гнать их нах из России со своим днём благодпрения. У нас свои праздники.
Шань Дао 1
Как то и день Валентина - не комильфо.... ну а уж день вымогательницы Хав.. тьфу, Февроньи - это вообще. не мерси и не боку.... ничё, что я отвечаю на францухском?
Я ни секунды в жизни не считала это праздником, и мне будет приятно, если Днем Влюбленных сделают День Петра и Февронии. Тем более, что летом такой праздник всяко романтичнее, чем в середине февраля. -))
Канат Сапаров
А что, кто-то собирается запретить? Думаю, этот праздник стал настолько популярным, что это ему не грозит. Тем более вряд ли кто-то задумывается про католического священника, который тайно венчал влюбленных. Этот день прижился в России просто как День всех влюбленных. А святые Петр и Феврония были не просто влюбленными, они были супругами. Так что это день любви, семьи и верности, как его назвали. И один праздник другому не мешает. Вы же не собираетесь не отмечать 8 марта, потому что появился новый праздник День Матери?
Masha Udacha
За нашу самобытность, за запрет VD, да и просто это разные праздники: VD - день влюбленных, день Петра и Февронии Муромских - день любящих.
Егор Малясов
в России нет такого праздника, а значит и переносить нечего
Армен Григорян
Sergey Briks Да?А 14 февраля мы что длаем?
Вот честно сказать я их за праздники то особо не считаю.. Че за день влюбленных? А те кто не влюбленный и не встретил еще свою половинку они себя как должны в этот день чувствовать? Ерунда какая-то в общем..
Я за любовь без коррупции и взяточничества в семьях!
*****0187 *******
Конечно.... меньше подарков дарить предется
конечно, сколько уже можно.... а то скоро будем день Св. Мурены отмечать.... лижь бы повод был выпить.... у нас своих праздников хоть отбавляй.. . а всё остальное происки оккупантов !
***анюта ***
Димка Куц У меня было б Чё выпить , а повод мы сами найдем)))
У меня каждый день- "Святого Валентина"..
Катя =)
Конечно, против! Мы должны беречь свои традиции, а не давать благоприятную почву для чуждых праздников. Я этот "праздник" вообще не понимаю, так же как "хэллоуин" и прочую лабуду. Пусть ее американцы или кто там справляют, а у нас свои есть - День Ивана Купалы, Масленица, это навскидку, вспомнить сходу больше не могу. Вот до чего доводит эта навязчивая пропаганда зарубежного говна.
Феврония.. . звучит как-то похоже на Хавронью. Думаю мои женщины просто обидятся.. . Пусть уж за Валентина.. . Красивый праздник в отличии от 8 марта. В этот день просто уделю внимание любимой, единственной. И другие женщины не обидятся, как могут обидеться за невнимание 8 марта
Абдисалам Калмаханов Сам вы хавронья в таком случае.
Я за самобытность. Слава нам!
Alexandr Mochalov
Запрещать ничего не надо, запретный плод сладок (чем больше запрещаешь тем больше хочется) . Тем не менее нельзя безмозгло все копировать у соседей с Запада, будто мы только с пальмы слезли и у нас нет ни своей культуры, ни традиций, ни почитаемых святых. Забывая и отрекаясь от своей истории и своих героев мы не только унижаем себя, но и обрекаем на вымирание.