Общество

А вы так же празднуете КАТОЛИЧЕСКИЙ День Святого Валентина? (см. внутри)

Здравствуйте, дорогие ответчики) У меня, что называется накипело) Интересно Ваше мнение по поводу следующего: 14 февраля вся Россия как сумасшедщая поздравляет друг друга с Днем Святого Валентина. Не подозревая о том, что данный праздник относится к католическому направлению христиантства. Хотя Святой Валентин общий святой и для католической и православной церкви, почетание данного святого является факультативным, так как на самом деле 14 февраля в католицизме День памяти Святых Кирилла и Мефодия! И день любви вообще не относится к 14 февраля. Скажите Ваше мнение, людям все равно что отмечать или от неграмотности своей чужие праздники без разбора отмечают?
Молодца!!! Я тоже думаю, что празднование чужого праздника не есть хорошо. Ведь не празднуем мы день взятия Бастилии парижскими коммунарами, или день рождения Хошемина! Это всё от слабо привитой родной культуры.
Лена Андриянова
Лучший ответ
а шо же делать если у вас в некатолической России праздник прижился Особенно среди молодежи Щас уже и каленым железом не выжжешь А я праздную Было бы с кем))
Слепое подражание. Даже мусульмане поддались. Лучше бы помнили и почитали св. Петра и Февронию http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-16647/
Roman Dmitrienko
Вообще никак не праздную.
НЕ праздновал и никогда не буду праздновать эти басурманские припарки... бред!
Юлия Филатова
Не праздную
Валихан Омаров
И что в этом плохого вы видите? http://www.calend.ru/holidays/0/0/15/ Сегодня и День компьютерщика и много других праздников.
Кей-Саймон Сан
Андрей Широбоков День Святого валентина все же узкоспециальный праздник. Празднуемый католиками, а в России в основном православие среди христиан. Плохого не вижу, просто это пустая трата времени.
Не до такой степени безмозглая дура, дрянь и продажная тварь. Нет, не праздную. И презираю тех, кто празднует.
А вы разве не знаете, что День Св. Валентина НИКАК не празднуется католической церковью? Он давным давно стал светским праздником. Лишним поводом подарить подарок и устроить романтический ужин.
А вот День св. Петра и Февронии 100 процентно церковный праздник. И никаких ужинов не подразумевает.
Православный "День влюбленных" отмечается не столь романтично, как это делают католики 14 февраля в день святого Валентина. В день святых Петра и Февронии в православной традиции не принято делать какие-либо подарки в форме сердечек или проводить вечера при свечах. Православные христиане в этот день молятся в соборах и церквах.
В молитвах молодые люди просят Бога о большой любви, а люди возрастом постарше просят о семейном согласии.
Вы считаете это веселым и романтичным?
Сергей Ганьжин
Ни этот праздник, ни тем более хэлуин для меня ничего не значат. мне наших праздников хватает. Никто в мире же не празднует наш старый новый год, а мы почему должны.
Нет, мы этото праздник никак не отмечаем!
Ruslan Edilbaev
любовь вне религии!! ! какое отношение влюбленность имеет в католичеству или православию, она сама по себе
Renat Rena
Фируза Нарматова Вне религии только тупость и подлость.
Андрей Широбоков Ну тогда бы обозначили этот праздник как "Всемирный День Любви", без привязки к святым.
Roman Dmitrienko В православии День всех влюблённых отмечают, вспоминаю св. Петра и Февронию
14 февраля - день казни средневекового священника Валентина, расстрела советского маньяка Чикатило, перехода СССР на григорианский календарь, бойни в США, пожара в питерской академии наук, ареста Кевина Митника, смерти овечки Долли, обрушения крыши в Трансваль-парке, массовое убийство в университете Иллинойса... .
Милый, романтичный праздник. .
Анна Аношена
Андрей Широбоков Класс))
действительно, романтичней не бывает))
это праздник мне всёравно чйей он религии
Никогда не праздновал и никогда не буду праздновать этот праздник! Я - православный человек! Почему-то американцы не празднуют наши 23 февраля и 8 марта. Так почему мы должны их праздники праздновать? Плюс еще и Хэллоуин этот празднуем. Совсем русской культуры уже нет! Я в шоке!