А если слон на носорога налезет, то кто кого заборет?
Каким критерием ты хочешь понять что оно САМОЕ? Самость чем измеряется?
Общество
Как вы считаете,какое самое полезное открытие в истории человечества?
Наливай, договоримся.
Культивирование и развитие природных данностей.
Это уже известно-колесо.
Палка!
Обезьяна догадалась, что можно не лазить на деревья, а можно сбивать плоды с дерева палкой.
Многие, ссылаясь на труды Дарвина, утверждают, что именно это послужило превращением обезьяны в человека, что не совсем верно и не труд создал человека, а лень. Обезьяне было лень лезть на дерево – она схватила палку, лень стало ходить пешком, придумала колесо, соединила с другим колесом, нашла глупее себя и её начали возить и она якобы начала более человечна. Ну и так далее … летать и тому подобное.
Однако если человек и обезьяна родственники, то их можно бы было скрестить и получилось бы нечто среднее. Вместе с тем все попытки, которые долгое время были засекречены, ни к чему не привели. Более того учёные доказали что ДНК человека и свиньи более близкие чем человека и обезьяны. Возможно, поэтому человек так по-свински поступает в отношении к окружающей среде.
А то что лень, а не труд, двигатель прогресса более правдоподобно ибо человек, трудясь в поте лица, до сих пор бы лазил по деревьям и срывал плоды как обезьяна, ну и так далее…
Развивать мысль можно до бесконечности, основываясь как на предыдущих этапах развития технического прогресса (и не только технического) так и на современном этапе…
Лень что-то однообразное делать как придумать чтобы это проще делать, с меньшими затратами и т. д.
Так что если все будем лениться с умом, у нас всё будет и никому за это ничего (в смысле плохого) не будет.
А началось всё с самого простого, из палки. И, скорее всего, не с обезьяны, а всё-таки с человека, который ближе подходит к свинье и по-свински относится к природе, забыв о том что он есть частью ПРИРОДЫ.
электричество
фумигатор, прокладки, простите, гигиенические, памперсы и антибиотики.
Изобретение Всемирной паутины))