Общество

Почему, зная как жить, мы живет так, как нас дрессируют?

Пьющие, курящие, наркоманы - прекрасно понимают то что они делают - это вред, не только для себя но и для остальных... И нет такого человека, которых бы сказал что курение, алкоголь или наркотик полезен для здоровья и потенциально нуждается в постоянной мере... ЭТО ВСЁ ЛОЖЬ. от Афтора: Люди очнитесь, вы совсем отупели или вы даже этот факт не хотите принимать за внимание? Вашим ответом здесь, мало что для меня будет иметь - положительной реакцией... ТЫ САМ ПОДУМАЙ И РЕШИ, ЧТО МЫ ИДЕМ НА САМОУНИЧТОЖЕНИЕ....БОЛЬШЕ ВСЕГО ОБИДНЕЕ, ЧТО ПРОЧИТАВ ЭТО БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ЭТО ВСЁ ОСОЗНАЕТ, НО ИЗ-ЗА СВОЕЙ, В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА "ТУПОСТИ" И ЛИШЕННИЕ НА НЕКОТОРЫЕ ВЕЩИ ИНТЕЛЛЕКТА, БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬ СИДЕТЬ В ИНТЕРНЕТЕ, УПОТРЕБЛЯТЬ АЛКОГОЛЬ, СИГАРЕТЫ И НАРКОТИКИ, ПОТОМУ ЧТО БОЛЬШИНСТВУ ЭТО ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ И С ПРИБОРОМ - ПРИЛОЖИТЬ ХОТЯ БЫ ХОТЬ КАКОЕ ТО УСИЛИЕ ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ В РОССИИ... И НЕ НАДО ВИНИТЬ ГОСУДАРСТВО ИЛИ ДРУГИЕ СРЕДСТВА В НАШЕЙ ЖИЗНИ, В ТОМ КОТОРОМ ПОЛОЖЕНИИ СЕЙ ЧАС, ВИНОВАТЫ ТОЛЬКО МЫ И БОЛЬШЕ НЕ КТО... НО ОСОЗНАТЬ ЭТО БУДЕТ ТЯЖЕЛОВАТЕНЬКО ЕСЛИ ТЫ СОВСЕМ УЖЕ ОЗОМБИРОВАН "СМИ" И СРЕДСТВАМИ ПОДСОЗНАТЕЛЬНОГО ВНУШЕНИЯ ПУТЕМ СМИ. !!!ОДУМАЙСЯ ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!
Спасибо за совет
Наташа )
Лучший ответ
Крик души подростка... .
В принципе все правильно кроме одного - ты видимо не понимаешь, что это болезнь.
И избавиться от нее просто так в одну секунду, одним простым словесным заявлением - вот сейчас я встану с дивана и больше не буду колоться героином ...-НЕЛЬЗЯ !!!
Невозможно.
Пагубную привычку можно отсечь только до того как она родилась - т. е. даже не пробовать.
А те кто уже алкоголики или наркоманы.... им теперь даже Аллах помочь не в силах.
Только сами, неимоверным усилием воли ...причем на это способны едва несколько процентов населения.
Остальные - погибнут.
И это неизбежно.
Aleksandr None
Всё очень просто. Даже точно зная КАК нужно жить - никто ТАК не живёт.. . даже имея на это средства.... Такова природа человека....))))))
Григорий *******
хорош морализаторства... конкретный метод предложи.
Ёу.
Илья Бобылёв
Как известно всегда надо начинать с себя.
Мы живем в обществе, оно нас породило, оно нас и убьет.
Есть очень важные социальные институты, такие как семья.
Если родители не заложили фундамент, то уже никто другой этого не сделает.
а то, что делает СМИ. . СМИ по сути четвертая власть, политики, звезды, чиновники платят за все то, что мы о них читаем, будь то желтая пресса или нет.

БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬ СИДЕТЬ В ИНТЕРНЕТЕ, УПОТРЕБЛЯТЬ АЛКОГОЛЬ, СИГАРЕТЫ И НАРКОТИКИ, ПОТОМУ ЧТО БОЛЬШИНСТВУ ЭТО ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ И С ПРИБОРОМ - ПРИЛОЖИТЬ ХОТЯ БЫ ХОТЬ КАКОЕ ТО УСИЛИЕ ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ В РОССИИ.. .

Как ни странно написали ВЫ это в Интернете, для того что бы МЫ прочитали это в газете, которая зомбирует?)) )
Крик души, ничего, совершенно ничего не меняющий. Время не остановилось, а люди не осознали.

Наркомания и алкоголь-это зависимость. Сейчас Россиян пытаются искоренить, извести, уничтожить, как пожелаете. И ни для кого это не секрет. И есть такая вещь как Американизация. Неужели вы не смотрите телевизор? )

Есть вещи намного серьезнее нежели алкоголизм и наркомания в стране, она была и будет, так же как проституция и коррупция.

Есть войны, умирают дети, помоги живым, а не тем, кто обречем и выбрал свой путь-обрекая себя.
Dmitri @@
вопрос в чём? Причем здесь дрессура?