Общество
А почему в США жить на своем участке в двух этажном котедже с гаражем это норма а в России роскошь ?
В США типичное жилье это небольшие участки с частным домом. Так живет средний класс. В городах в многоэтажках живут бедные люди. А в России жить в частном доме Роскошь. А после введения налога на землю по фактической стоймости такое жилье могут себе позволить еденицы буквально несколько процентов населения России. Почему так ?
В России столько земли, строить и строить свои дома.
Когда нибудь до этого дойдут, умные делают это уже сейчас.
дураки гордятся жизнью в многоэтажках на мульен соседей.
Ну в российских деревнях тоже живут в персональных избах с персональными гаражами, в которых стоят персональные Жигули.
Нурбике Наурызбаева
во многих деревнях жигули только у боссов
Я живу в коттедже с гаражом и большим участком. Сын мой живет в своем коттедже. Коттеджных застроек полно. Стоимость постройки своего дома ниже, чем цена квартиры.
Странно. В Манхеттене в квартирах живут.
Цены разные. У них это стоит к примеру 100 тысяч, у нас 100 тысяч долл. стоит однушка в 15 км от МКАД в панельном доме. Но у нас жилье строят монолит, утепленное, кирпичное из-за климата, а у них чуть ли гипсокартон везде
Фильмы меньше смотрите... В США миллионы людей сидят на вэлфере, стал-быть у них на еду денег нет.
Далеко не все, что показано в кино, оно есть на самом деле.
Ну, и расплачиваться пожизненно за дом - это тоже круто. Там же кто берет, только в кредит. Наликом редко.
с сегодняшними ценами на квартиры уже выгоднее дом построить
Потому что они развиваться а мы деградируем !
Но если дом сам по себе и стоит на территории города или каунти (района) то вы платите только моргич банку, страховку за дом страховой компании и налог штату со стоимости своей недвижимости-это три основных платежа. Ну и коммунальные платежи :электричество, вода, газ, сколько используете. Вывоз мусора и телефон/интернет. Вот и все вроде как. Потому что не привыкли жить русские в долг .У нас даже квартиру отнимают редко, а там это норма
потому что в сша капитализм, а у нас пост советский капитализм (у нас воровство на высшем уровне )
Какая роскошь? У нас пол города частный сектор. Кто работает на себя вообще дворцы строят. Трудиться надо как и везде.
Потому что это Россия и США. Разные люди - разное мышление, разное благополучие.
А где же деньги брать на строительство