Общество

Зачем страны наращивают ядерное оружие, если все знают что при его применении никому не выжить. Шарику

конец. Победителей не будет. Для чего такие расходы?
Некоторые страны, практически, не имеют боеспособной армии. Ядерное оружие - единственная надежда, что их не тронут.
Сергей Глыздов
Лучший ответ
Для авторитета...)
Сергей Мажник
Его наличие и удерживает от войны. А производство не остановишь. Оружие стареет.
А разве его наращивают ?
Наоборот ведущие страны его сокращают.
А те, что поменьше оставляют количество на одном уровне.
Именно, что бы ни у кого не появилось желание его использовать.
Для этого ответный удар, после возможно пропущенного первого от противника, должен гарантировать 100% уничтожение врага.
Игорь Савченко 100% уничтожение всех и всего
Пакистан владеет ядерным оружием. Постоянно слышны вопли амеров, что там рассадник террористов, но никто их не бомбит и даже не собирается. А вобщем то мирный и более развитый (не имеющий отношения ни к какому терроризму) Иран не имеет, а уже сейчас его собираются бомбить США и Израиль.
Sofiya ***
Сергей Мажник Мне понравилось "вобщем-то МИРНЫЙ (не имеющий отношения ни к какому терроризму) Иран"..)))
Ну Медведев же с Обамой обсуждали договор о сокращении ядерного вооружения.
у кого уже оно есть его не наращивают (может заменяют новые модели на устаревшие) .
его хотят заиметь те у кого нет ядерного оружия, чтоб вступить в число ядерных держав
а что ещё делать? только наращиванием ЯО можно напугать друг друга.. . и в итоге все будут бояться воевать
Веста Супрун
Ну в Японии же применили. Так что я не исключаю повторений. А если мировая война, тогда конечно всем придет каюк.
Игорь Савченко на тот момент у Японии не было чем ответить, сейчас бы уже не применили, да и мощности такой уж нет давно, в 100 крат мощнее сейчас
А чтоб другие боялись.