Общество

Почему так много людей довольно скептически и прозаически относятся к Великой Российской Идеи?

Ведь нашей великой стране суждено открыть новый День и новые горизонты для всего человечества. Почему сегодня так много неначитанных и необразованных людей, не понимающих великую роль нашей Родины на планете? Почему дальше своего кошелька или бутылки подновляющее большинство сегодня не смотрит или не видит? P. S. Вопрос к россиянам, а не к "доброжелателям" с камушком за пазухой.
Arina Bahtina
какие вершки - такие и корешки.. .

образованность не причем. .

читаю ваш вопрос и смеюсь. . неужели еще кто-то верит, что российские "вершки" реально хотят вытянуть страну из болота?
думаю страна уже давно в плуразрухе.... каждый живет как может (в рамках приличного конечно) .
Хотя вот у нас - в Саратове - подняли коммунальные платежи недавно... .

Вопрос к автору - как при з/п 4-5 тыс. руб и при отсутствии альтернативной работы отплачивать счет 1-комн. квартиры в размере 2,5-3 тыс. руб? Как жить то?

Это и есть великая российская идея о светлом будущем?
Светлом будущем кого? уж точно не нас с вами. А "вершков".
Об этом не думали?

При таких обстоятельствах я не буду рожать детей для этой гр*баной страны! И никакой материнский капитал меня не спасет.

ничего личного!!!!
Елена Малыхина
Лучший ответ
Arina Bahtina Мне очень жаль что в вашей школе не было хороших педагогов. Не думайте что у вас все так плохо и довольствуйтесь тем, что имеете, многие женщины Зимбабве или Гаити вам бы позавидовали. Любите Родину, рожайте нам хороших младенцев и мы вас за это будем любить и уважать.
Вы уважаемый извините, но всерьёз ваш вопрос воспринимать невозможно. Очень стараюсь быть политкорректным, еле сдерживаюсь. )))
Arina Bahtina Держись, товарищ.
Позвольте спросить - а в чем заключается энта идея?
Акмарал Найман
Arina Bahtina Это вам должны были в школе объяснить, претензии к преподавателям, если ходили в школу, конечно.
Амир ... а когда я училась в школе, нам кроме школьной программы ничего не рассказывали. а всякие идеи в неё не входили....
а жизнь научила жесткому капитализму. коммунизмом тут не пахнет нигде.
россияне откликнулись на ваш ответ, а теперь ответьте на вопрос - а что это такое Великая русская идея? мы, россияне, не в курсе
Arina Bahtina Ты в школу ходил? Если да, то с какого года?
алилуя, братья и сестры.
Потому что не дадут и там наверху это некому не надо, а скорее наоборот.
Благодаря действиям наших властей с 91 года, мы походу уже стали неофициально, полноценной колонией.
Инфу почитай про ЦБ РФ. Это главный инструмент.
когда умрёт последний раб, может быть тогда....