Так ведь "Воруют" было сказано еще до музыки и фильмов.
Так что это традиция...
Общество
А как увязывается великая Российская духовность с повальным воровством программ, музыки и фильмов?
Духовность декларируемая, воровство реальное.
Что у вас воровать-то?
Воруют ...пищу для души....
У нас в России воровство часть духовности )))) Историю почитайте ))))
с волками жить по волчьи выть.. нам же не платят на достойную жизнь вот народ контрафактом и пробавляется... хоть так к культуре приобщается
При наших зарплатах это нормально.
духовность и дисциплинированность разные понятия
А что есть воровство? На рынке я плачу за диск, если там торгуют ворованным, почему власти это допускают?
Уважаемый, прежде чем задавать такие глупые вопросы, ознакомься с литературкой по теме: Джон Барлоу "Продажа вина без бутылок" и Миша Вербицкий "Антикопирайт". Это так, чтобы пальцем в небо не попадать.
Например, Барлоу пишет, что в США, когда он читал лекции спрашивал у аудитории у кого на компе не установлено НИ ОДНОЙ ломанной программы. Обычно поднимали руки не более 20% аудитории. Это во-первых.
А во-вторых, про воровство программ и т. п. будешь говорить тогда, когда либо сможешь продавать программу так, чтобы у тебя ее не оставалось, либо так продавать другие вещи (например, машину) , чтобы у тебя при этом и товар и деньги оставались.
У меня был знакомый латыш хозяин магазинов. Он торговал секонд-хендом. Я не хочу его оскорблять . Он положительный человек и я его уважаю. Но он начал заниматься продажей CD . На его киоск наехала полиция и часть дисков изъяли т. к. они не были лицензионные. Они сразу заявили, что он должен уплатить штраф. Он ночью сразу вывез те диски, которые не изъяли и закрыл киоск. Штраф он уплатил непосредственно полицейским. Хотя положено платить в банке. Как это называется? Вымогательство взятки ?
А про КНАБ лучше расскажите .
Куда гавкнулись ТРИ МИЛЛИОНА ЛАТОВ ???
ТАК ЧТО СНАЧАЛА У СЕБЯ РАЗБЕРИТЕСЬ, А ПОТОМ ГОВОРИТЕ О ДУХОВНОСТИ .
Он занялся дисками, потому что так все делали. Было тяжелое положение. Всем надо было платить. Когда он открыл магазин в Пардаугаве, сразу пришел участковый. И намекнул что надо платить . Потом приехала вооруженный отряд полиции и поставил всех к стенке . Руки на стену, закричали. Потом приехал рекет и потребовал денег. Он ответил что еще на открыли магазин. Рекет сказал, что магазин он забил. И пусть другим так говорит, что бы не наезжали. Он с него будет деньги брать. Потом рекет оформил свою деятельность как законную и получал деньги якобы за охрану магазина.
И еще. Лавтия в ЕС признана официально самым коорумпированным государством.
А про КНАБ лучше расскажите .
Куда гавкнулись ТРИ МИЛЛИОНА ЛАТОВ ???
можно подумать, что это только в россии, на западе еще хлеще воруют те же программы, музыку и фильмы - если иностранцы попадают к нам, то пачками скупают диски с софтом...
При повышенной тяге к знаниям и искусству отсутствие средств на приобретение ведёт именно к такому результату))))
да то шалости, по сравнению с агрессией на россию со всех сторон
Виолетта Латышевич
витя примеры агрессии в студию... )))а то тарахтите попой просто...
Потому что нашей совести противно отдавать свои кровные деньги не создателям, а неизвестно кому. Согласитесь, что тем кто создавал это все перепадают копейки. Билли подсадил 90% пользователей на Винду, даже наши маразматические чинари пляшут под его дудку, в школах и в гос. организациях ставят его программы, тратят на это бешенные деньги из бюджета, получают откаты. Это между прочим наши с вами деньги, которые спокойно можно было пустить на развитие своего экономического потенциала. Вы не пробовали посчитать сколько наша страна потеряла на всем этом? Может зададим такой вопрос?