Общество
C какой натовской страной СССР всегда сотрудничал.. во всех сферах ..в тихоря...
Италия или Франция
Елена Жихарева
ты прав франция ..даже лунаход оснащали..который после шести месяцев накрылся..
задумайтесь-ОТКУДА поступал хлеб а СССР?? из сша и канады-вопросы есть еще??
Елена Жихарева
покупали ..за нефть золото..и.т.д.сырьё...
Нет такого термина "во всех сферах". Даже муж с женой и то общаются не "во всех сферах", а Вы хотите этого от разных стран.
Во многих сферах - да, это возможно. В некоторых сферах - часто. Во всех - нет.
Елена Жихарева
Базовых...пусть будет по вашему а сказано по нашему..
Германия ( только вот в 41 мы не договорились )
Болгария!
Греция
Елена Жихарева
да она покупает русский товар..но что больше и них я не знаю
Не желая повторять прежних серьезных ошибок, многие развитые государства после Второй мировой войны стали вырабатывать совершенно иную политику, направленную на сохранение мира. Но существовали и такие государства, чьи необдуманные решения в области внешней политики являлись поводом для новых кровопролитных конфликтов и опасностью разжигания новой мировой войны. Именно в этот период начал закладываться фундамент современного общества, в котором мы сейчас живем и трудимся. В этом заключается актуальность темы курсовой работы.
При написании курсовой работой мной была использована литературу периода 60-90-х годов 20 века и первого десятилетия 21 века. В частности:
· сборник документов, отражающих суть и проблемы трех мирных конференций в Тегеране, Ялте и Потсдаме и демонстрирующих влияние принятых на них решений на ситуацию в мире после Второй мировой войны;
· воспоминания политиков и видных деятелей Германии и СССР изучаемого периода, как то В. Брандта, А. А. Громыко, Н. Хрущева, В. К. Герста, Э. Дзелепи и исследования германского вопроса других авторов: Филитова А. М. , Истягина Л. Г. , Николаева Н. В. , Павлова Н. В. , чьи работы помогли изучить данную проблему с разных сторон;
· журнальные статьи двух отечественных ученых: Тихвинского С. и Загорского А. В. , написанные в разные периоды истории.
Хотелось бы отметить, что работы 60-80-х годов и работы, изданные в новом тысячелетии, отличаются между собой. В работах 20 века заметно определенное влияние существующей идеологии, особенно в работах советских ученых, где возвышается и, возможно, приукрашивается роль Советского Союза при решении многих спорных вопросов. Но изучение литературы 90-х годов и тем более 21 века показывает, что происходит отход от идеологии к объективной оценке действительности.
Целью работы является изучение внешней политики Германии в 1949-1955 годах, на первом этапе «эры К. Аденауэра» .
Задачи изучения следующие:
1) Охарактеризовать общую внешнеполитическую ситуацию в данный период;
2) Рассмотреть отношения Германии с СССР и урегулирование правового положения;
3) Изучить взаимоотношения Германии с другими странами.
Работа состоит из введения, трех глав (1 глава - общая характеристика внешнеполитической ситуации в период 1949-1955 гг. ; 2 глава - отношения с СССР и урегулирование правового положения ФРГ, 3 глава - взаимоотношения ФРГ с другими странами) , заключения и списка используемой литературы.
Задачи изучения следующие:
Елена Жихарева
И чё- набор слов ..не по моим позициям ..рикошет за ухомЬ...
ЮСА (Пиндоссия)
грецыя