Общество

Какие преимущества в аспирантуре и на факультетах?

Куда легче поступить?
чего чего? что значит на факультетах? аспирантура относится к послевузовскому образованию. цель максимум-получить учёную степень. минимум просто окончить. то есть аспирант это уже окончивший вуз (диплом о полном высшем, специалист 5 лет или магистр 6 лет). аспирант пишет в идеале диссертацию и сдаёт кандидатский минимум, пишет ВАКовские (вак-высшая аттестационная комиссия) статьи и преподавать может даже (нужна преподавательская практика) .
теперь, когда вы знаете что это такое (аспирантура) ...надо вам понять что такое высшее образование. есть три уровня. неполное. два года. если продолжите обучение, то диплом о неполном не дадут. 4 года бакалавр (если есть на факультете куда идёте бакалавриат). и третья ступень это 6 лет магистр. к ней приравняли 5 лет специалиста. после это идёт послевузовское образование. аспирантура. докторантура (это даже не образование, а просто состояние написания и защиты диссертации на второй уровень учёных степеней-доктор наук). есть отдельно повышение квалификации и второе высшее. они идут отдельно. там где есть эти образовательные структуры, то они отделены и имеют свои особенности.
также есть учебно-методологические звания доцента и профессора. как правило они соответствуют: первый кандидату наук, а второй доктору наук. но бывают варианты. выдаются эти звания за учебно-методологическую деятельность. преподавание. написание методичек и учебников.

теперь вы осведомлены и не будете в обществе задавать на эту тему глупых вопросов.
Ильдар Заеров
Лучший ответ
В чем суть вопроса? Ты вообще знаешь, что такое аспирантура? В аспиранты идут после получения диплома о вышке, а тебе, очевидно, нужно еще и школу сначала закончить
Nika *