Общество

Родители и не только,как вы отнесётесь,если в школах....(вн.)

запретят приносить и пользоваться сотовыми телефонами.
Ekaterina Kim
этого не может быть в принцыпе. Нет такого закона. Я буду за только в случае, если во время урока телефоны будут выключенными лежать на партах.
Galim Tursinbekov
Лучший ответ
Думаю, что человечество прожило без мобильных елефонов не худшую часть своей истории.
Абсолютно правильное решение, а то потом эти телефонисты пишут в "принцыпе" (см. выше)
палка как говорится о двух концах. С одной стороны мы как то выросли в школе без сотика и не сильно от этого постарадали, но вот к примеру я не против убедиться, что моя первоклассница добралась до школы нормально, хотя опять же есть и другие способы это проконтролировать. Я скорее против сотовых в школе. Учеба это учеба и не фиг таскать туда то, что отвлекает
Телефоны - не первая необходимость в школе, поддерживаю.
давно пора
Димас ...
По моему запретить мобильники в школе просто необходимо.... но только если на ребенке будет GPS - передатчик
Я училась в гимназии, так там еще с 2005 года запретили пользоваться и приносить с собой мобильные телефоны.. .
Мол, дети на учебе, нечего их дергать, а если что случится, то пусть идут в учительскую и оттуда звонят.. .
Возмущало.
Но все равно носили, просто не слушали музыку на перемене и не выходили по 10 раз за урок поговорить.
А то я в 11 классе перешла в обычную школу, так там не то что разговаривали не выходя из класса, слушали музыку из динамиков прямо на уроке, причем разную и из нескольких телефонов, орали через весь класс, какую картинку кому скинуть по BlueTooth, похоже было на зоопарк.
Мне после гимназии казалось, что я попала просто в сумасшедший дом.
Поверьте, из личного опыта знаю, что если даже запретят носить, то все равно ими будут пользоваться, только более незаметно.
Так что ничего страшного. )
Хотя могу сказать, что у меня мама гипертоник, сердечник и асматик, и я бы носила с собой телефон, даже если бы проверяли на входе, потому что у нее в любой момент может случиться приступ и остановиться сердце.
Ekaterina Kim вам понятное дело ,без сотового ни куда,здоровья вашей маме.
о, супер=) а гораздо эффективнее радиоглушилки ставить, чтобы в пределах классов вообще сигнала не было)
Ися Ися
Жанна Есильбаева нк согласитесь нет смысла, дело даже не в звонках и смс, а в том, что там еще есть блютуз и прочая дребедень, которой тоже можно отвлекаться. а на случай форс-мажора всегда есть телефон на вахте или в кабинете завуча или директора, если вдруг чего известить всегда можно если есть о чем таком супер важном.