Общество

Что такое "исконно русские земли"?

Это все места, где когда-то ступала нога русского человека?
Миша Малинин
А действительно что это такое? Что вообще можно считать русским? То есть имеющим отношение к Руси? Земли, на которых была расположена Киевская Русь? Так почему же русскими называются те, кто сейчас на большей части этих земель не живет? И какое отношение может иметь к этим землям Россия?
Dilyara Baimukanova
Лучший ответ
очень небольшая территория в центре Европы, где были первые поселения русских.
Данил Дробный
Это такие земли
на которых когда то находилась
Трипольская культура
затем на этих землях жили
Кимерийцы
Скифы
Сарматы
Готы
Гунны и т. д.
Юлия Буланова
Исконно- значит издавна, издревле
Юлия Кирилюк
Это Киевская Русь. Примерно четверть всей территории современной России!
Это те земли, куда указывает перст очередного самодержца: от Аляски до Курил...
По такой логике почти вся земля "исконно русские земли",
А вообще это то, что всегда считалось Россией, но по тем или иным причинам у нас это отобрали. Крым, Аляска, и тд.
Димка) ) Эко вас разорвало то!? хде Крым, а хде Аляска...;-)))
Земли где живут русские люди
Миша Малинин Я русский, живу в Германии. Мне завтра объявить Освободительный Поход?
Смотря что считать Россией и с какого периода
Это артефакт геологических и архивных доказательств существующего народа по настоящеее время на земле предков !
Так что Россию разорвали, и те кто брешет своим поганым языком об агрессии, оккупации, геноциде народов, да отсохнет его язык! Аминь

Россия — прародина европейцев!

Открытия, сделанные археологами
в Воронежской области,
исправят данные учебников
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=11452BAC63F343C69996B4281C5107CF
Земли которые с самого начало пренадлежали россии, вроде так..)
Зайка Мисри
это земли где правит династия Путина
Земли, принадлежавшие Киеву, Киевской Руси! Потому и столько шуму. :)