Общество

какая часть- в процентах- территории Украины является исконно русскими землями?

Вся
Многие русские, многие россияне, упорно продолжают говорить «на Украине» . Некоторые с кажущимся, а некоторые и с настоящим упорством. Не помещается в голове русскоговорящего словосочетание «в Украине» . Не говорим мы так. Этому есть объяснение. В русском языке устойчивы выражения «жить на Украине» , «жить на Кавказе» , «жить на Кубани» , «жить на Севере» , «жить на Дальнем Востоке». Мы живём на Руси, а они, украинцы, живут на Украине. Так происходит от того, что русский язык давно забыл, почему мы так говорим. Было время, когда ему хорошо помогли об этом забыть. В конце восемнадцатого века в результате политических процессов в России и в Европе были переименованы почти все реки. Всем известным тогда рекам были даны другие имена. Не только Яик переименовали в Урал. Река Америка в Новой Индии была переименована в Миссисипи. Река Южная Америка была переименована в Амазонку. Река Африка была переименована в Нил. Река Европа была переименована в Дунай. Реку Западная Европа назвали Рейн. Европейские страны – это страны, которые находились на берегах реки Европа. Западноевропейские страны – это страны, которые находились на берегах реки Западная Европа. Иногда реку Днепр европейцы называли Восточная Европа. Но и название Днепр эта река получила в те же времена. А до переименования она называлась Украина. Река Украина была переименована в Днепр. Были участки этой реки, где жители называли её Хованщина. Хованщина и Украина есть разные прежние названия реки Днепр. Восточной Украина – так называлась до переименования река Дон. Конечно, слова «украина» и «хованщина» происходят от слов «укрываться» и «ховаться» , что означает «прятаться».
О*
Олег *@*@*@
Лучший ответ
Ольга Французенко кстати, почему даже ЖИРИК -говорит на УКРАИНЕ? они считают Украину частью России? правильно в Украине ?
100%, но часть придётся отдать ! :)
Катя Малахова
Argen Tokmok http://moscow.gramota.ru/znan01.shtml учите свою историю!
100% территории являются исконно русскими
Алиса ...
Вся, до пяди земли!!!
Артем Русанов
Вся Украина это русские земли. И народ там русский живёт.
Только запад уже по крови вряд ли русский, там дикари-нацисты-бандеровцы. Они к нам ни какого отношения не имеют
Argen Tokmok иди учить историю. а не курить за углом
а вы проценты получить собираетесь?
Оксана Х
почти половина
100 %.
Эдуард *****
Сколько там исконно украинской земли ?
Ольга Захарова
Думаю исконно русские земли там составляют около семидесяти процентов, как не больше. .
Вот кстати интересная карта, почти вся Украина это подарки России.

Дмитрий Бялик
Нисколько, историю учить надо.
Anano Mirianashvili