Общество

Откуда такое странное отношение - будто это подвиг какой-то, жениться на женщине с ребенком...?

Почему сразу так: не подумала головой? В жизни разные ситуации бывают, может она вдова? У нас мужики вообще любят в позу жертвы вставать, хотя и говорят, что это наша привилегия... Любой их шаг навстречу к нам или к судьме мы должны расценивать как подвиг... Раз мужчина так поступил: взял женщину с ребёнком, то это судьба. И дай Бог и ему и ей терпения и мудрости в воспитании дитя!
Ольга Николаева
Лучший ответ
Не знаю - в чем подвиг то - да, это накладывает определенные трудности в общении - поскольку нужно найти путь к сердцу не только ( даже не столько) женщины, сколько ее ребенка.. .
А в остальном - в принципе -ничего отличного от обычной семьи.. . Хотя конечно при любых конфликтах тебе могут бросить в лицо - "Ты мне не отец! " - и к этому тоже нужно быть готовым.
Потому что женщина Б\У это всегда вероятность того, что кто то может сказать, что он еб.. л вашу жену и вы даже возразить не сможете, потому что это правда. Опять же, биологический отец ребёнка по закону сможет общаться с ребёнком и соответственно с вашей женой, а вы при этом будете регулярно подпиливать себе рога. И потом, хафига нужен ЧУЖОЙ ребёнок, с повадками ЧУЖОГО мужчины...
Татьяна Сляднева Первое. Рога не вырастают от простого общения (часто раздражённого) женщины, твоей жены, с бывшим мужем. ))
Второе. Повадки не наследуются, воспитание как-никак играет решающую роль.
Обычное дело-тоже подвига такого не понимаю.
Yervand Avagyan
Ну а женщина выйдет замуж за мужчину с ребенком...
Катя Жердева
почему подвиг?.. наоборот.. мужчина получает все готовое... и женщина уже не особо зациклена на продолжении рода.. и ребенок по ночам не орет.. и вроде как семья
Вова Кончаков
Евангелие почитай!
Анютка Паюсова
какой же это подвиг-это любовь к матери ребенка
Виталий Медина А потом и ребёнка запускают в эксплуатацию вместо его матери лет с 12 , а то и раньше.
Не своё - не жалко.
Почему странное? Ясень-пень, подвиг. Дама головой не думала, рожала, теперь вот с ребенком. Где гарантия, что ума у нее прибавилось? А не как в первый раз - "лишь бы замуж, а там посмотрим"? Опять же - сам ребенок может не принять нового папу. Легко говорить: полюбишь женщину, полюбишь и ее ребенка. Дудки! Дети - это не куклы, а личности, со своими характерами, желаниями и особенностями. Автоматически их любить не получится, если не лицемерить. Как ни верти - риск большой. И мужик на подвиг идет, может и повезет ему)))
Как ни крути, чужая кровь - родной не станет (((
Жениться не подвиг. Подвиг суметь стать отцом не хуже родного.
Деревенщина немытая. Потому и такое отношение.
[Daniar] [Syzdykov]
Это - не подвиг. Это - катастрофа!