Общество

А почему вас раздражает само слово ДЕМОКРАТИЯ?

Потому что оно бессмысленное. Образец демогогического словоблудия, цель которого - захватить власть распалив эмоции толпы, и тем лишив толпу рассудка. После захвата власти неизбежно следует диктатура, потому что только диктатура сколько-нибудь продуктивна.
Александр Ледовский
Лучший ответ
Тесно связано с воровством.
Baurjan Saparbaev
Потому что под эту песенку нас разводят вот уже 15 лет.
Asan Moldashev
Да не раздражает. Скорее смешит...
Vika Ladinskaya
Демо-кратия - власть народа. А получается, что у слуг народа гораздо больше власти, чем у самого народа.
Федор Скурту
потому что власть народа - это утопия:)) ) ну или просто.. . игра слов:)))
Меня вообще давно уже ничего не раздражает. Какая разница как звучит демократия, анархия, монархия. Вот только ЦК КПСС не переношу, аллергия
"Демократия — политический режим, при котором единственным источником власти признаётся народ, власть осуществляется по воле и в интересах народа"
Потому, что нам втюхивают не демократию, а суррогат.
Сергей Герыш
Я принципиальный противник демократии. Я сторонник технократической диктатуры. То есть, когда рулят специалисты, а не болтуны. И этим специалистом приходится отвечать за базар.
Индира Тоянова
Демократия, не значит, вседозволенность. Уже додемократились.
Юрий Десятов
меня -нет. но в устах депутатов -да.
настолько то, что в реале, отличается от самого значения слова, что людей это не раздражает . Это людей БЕСИТ
Иван Лужецкий
Демократия - это выкидыш Древнего Рима, где каждый друг друга знал. , наша аналогия деревенский сход или Вече Великого Новгорода. А нынешняя демократия - дурь.
Влад Роз
Сейчас это слово не отвечает своему первостепенному смыслу, поэтому и раздражает.
потому что люди не знают что это такое
А потому что при той демократии при которой мы живем, это слово ничего другого вызывать и не может.
Дьявольская модель разложения общества... но все почему то считают её великой спасительной силой, все её хотят, а на деле её нет нигде