Общество

Какие здоровые силы вы видите в нашем обществе?

Как бы не ругали армию, но я верю, что среди офицеров много честных, умных и порядочных людей.
Сергей Фёдоров
Вы жестоко заблуждаетесь. Порядочные и честные из неё бегут.
Елена Ковытина
Сергей Фёдоров Может я зря надеюсь, но надеюсь, что придут в армию нормальные ребята и взбунтуются против этого бардака. Ребята, которые учатся с моим внуком такие замечательные. Эти молодые суворовцы и такие офицеры, как сын у Бина - вот здоровые силы.
Конечно же есть!
Марина Попова
Здоровая сила в нашем обществе это по моему мнению совесть.
К сожалению, чаша весов добра и зла в этом мире не может находиться в равновесии. Все наши поступки измеряются этими весами.
Я твердо уверена в том, что лишь тогда, когда каждый человек будет жить и работать по чести и по совести, жизнь станет лучше. Бальзак писал "Наша совесть - судья непогрешимый, пока мы не убили ее".
Во многом вынужден согласиться с "Амиром Великолепным", к сожалению.. . От себя добавлю, что офицерство нынешнее не имеет монолитности, расколото на разные идеологические течения и потому не имеет влияния на жизнь страны и общества!. . А такая ситуация и нужна власти, к несчастью для всех нас!..
Владимир Балыбин Поэтому милицейские ряды в России ногочисленнее, чем армейские....
Сергей Фёдоров Может я зря надеюсь, но надеюсь, что придут в армию нормальные ребята и взбунтуются против этотого бардака. Ребята, которые учатся с моим внуком такие замечательные.
Мистер Бин, Ваш красавец - сын выглядит счастливым исключением из правила. И сколько времени должно уйти и сколько сил должно быть приложено. чтобы наше офицерство стало похожим на такой эталон. Похоже. что это недосягаемо.
Олег Аведиков
Сергей Фёдоров Может я зря надеюсь, но надеюсь, что придут в армию нормальные ребята и взбунтуются против этотого бардака. Ребята, которые учатся с моим внуком такие замечательные. Эти молодые суворовцы и такие офицеры, как сын у Бина - вот здоровые силы.
Мне тоже хочется верить, что среди офицеров много честных и порядочных людей.
Наталья Зотова
Я Вас разочарую. Я хорошо знаком с состоянием сегодняшней российской армии, также как и вообще российского государства.
Так вот, сегодня российская армия больна беспробудным пьянством, бессмысленной муштрой, дедовщиной и генеральским воровством. За последние 15 лет честных, умных и порядочных людей выжили, вытравили из рядов российской армии как тараканов. Хищения и взяточничество процветают в Вооруженных Силах РФ на всех уровнях.
Коррупция поразила "защитников Отечества" также как и весь госаппарат (прошлогодняя пьянка на "Авроре" - лучшее тому подтверждение) . Офицеры сегодня думают только о том, когда получат полагающуюся квартиру, а после этого можно сразу на пенсию. Сегодня у России нет армии. Также как, например, нет и государственной безопасности. Есть охранка - ФСБ, функции которой сведены к тому, чтобы "держать и не пущать! ", давить "врагов народа". Роль силовых структур (армия, ФСБ, МВД) сведена только к выполнению карательных задач.
Что касается здоровых сил общества. Разумеется есть такие силы. Это люди, которые выходят на марши несогласных, выходят под омоновские дубинки защищать Конституцию от Москвы до Калиниграда. Это интеллигенты (оппозиционные политики, журналисты, юристы, правозащитники) , которые называют чёрное чёрным, а Путина проворовавшимся диктатором. И выходят они на площадь не за Немцова, Лимонова или "Эхо Москвы", а за Мораль в политике, за Мораль и Порядочность в нашей жизни. И пока эти люди живы и выходят на площадь - у России есть хоть маленькая надежда.
Alexandr Smaglichenko
Сергей Фёдоров Так специально армию в такое состояние и привели. Власти такая и нужна. Иначе ее бы боялись, Умные и честные офицеры не стали бы терпеть беспредел.
Владимир Калекин Во многом с Вами вынужден согласиться...
Знаете, мне кажется эта песня больше подходит для офицеров царской армии.. .
Хотя, конечно, "среди офицеров много честных, умных и порядочных людей".
но вот только думаю, живется таким офицерам - не сладко...
Сергей Фёдоров Может я зря надеюсь, но надеюсь, что придут в армию нормальные ребята и взбунтуются против этотого бардака. Ребята, которые учатся с моим внуком, такие замечательные.
Очень хорошая песня, нет слов, берет за душу.
Тем более, я когда-то имел самое непосредственное отношение к этому корпусу.
Однако то, что сделала эта власть с этими людьми и во что она их превратила, не поддается никакой критике.