Общество

Что означает слово курва, в каких случаях его применяют?

курва- это вроде бы польское словечко, шлюха
Сергей Поздняков
Лучший ответ
Ольга Леонтьева Kurva это Сука
Лариса Виноградова Капец меня так назвали, хоть я не шлюха
Лион Мусалов как у нас "б*ядь" ))) даже вставным словом употребляют
Timofey Korolev Вообще то ДЕВУШКА
Курва - по итальянски -ПОВОРОТ.
Есть прибор такой - курвиметр. Это ролик со счетчиком, измеряет кривые линии
А в ругательном смысле тоже от поворота. Свернул, мол, с правильного курса
Андрей Киржаев
Курва - от чухонского (финского, эстонского) слова куррат, что в переводе означает "черт", т. е. курва - значит "чертовка"(ведьма)
Денис Белоусов
Мурат Жолдасбеков Я курил или тут причастен прайм ворлд?
Блатное словечко из блатного жаргона. Скурвилась падла.
Андрей Киржаев Не совсем так
Курва - это Кривая. Прибор курвиметр служит для измерения длины кривой линии. Итальянцы курвой называют кривые горные дороги. В России курвой называют человека или женщину, который (-ая) ведёт себя непостоянно.. изменяет..
Ольга Киричи
Жылдыз Дуйшенова Curve-(англ) - кривая, изгиб (мода)
Михаил Кузнецов Не Курва!!!! а Курвиметр!!!
Сама не знаю точно, но вот нете нашла интересное определение:
"Курва – это: Женщина, за спиной у которой много проб и ошибок, но она умеет зализывать свои раны, когда никто не видит; Та, у которой всегда в арсенале несколько голодных, озабоченных её мужчин, которых она держит на коротком поводке"
Беким Тасыбаев
Павел Маркин ну, это скорее СТЕРВА :)
Курва - слово польское, по русски - это б... дь.
Напишите в поисковике любое нужное Вам слово. http://www.slovob.org/slb.php?a=rules1
- Горазд наш народ на выдумки! А слово "курва" - всего лишь иноформа слова "корова", которое могло получить какое-то сниженное нарицательное определение в отношении какой-либо женской или мужской особи. Вот так...
Радик Бикмеев
Слово западнославянского происхождения.... означает женщину легкого поведения, проститутку, шлюху ну и бл. дь.... применяется в качестве оскорбления.. . например в чехии очень популятно высказывание - курва твоя мать.... российский аналог ё. тыою мать.... а вам вообще зачем это знать-та????
Юрий Козлов
Irina Borodina CS GO там все поляки орут курва курва курва
Елена *** Какая разница зачем ему это знать.
Курва - потаскуха. Ближайшая этимология: в сербском цслав, в болгарском куръва, в чешском kurva, в польском kurwa.
слово польское.... небывалаЯ первая ответила.
Это выражения польское, употребляется и к мужчинам и к женщинам, означает высокую степень не довольства. Типа "блин", "зараза", "стерва"
Нельзя называть женщину курвой пока не переспал с ней и не дал ей за это денег.
Arslan Tolametov
Лион Мусалов так и у нас нельзя по идее тогда нельзя проституткой тогда называть, но называют же)
Ругательство. Встречается, к примеру, в песне Птахи и Слима "Не вини Амура".
- "Дура, не вини Амура, курва" и т. д.
Slava Jerusalimsky
Курва это польский мат
Рома Потупиков Ввела в гугл переведчик иностранными бкквами, определил как венгерское слово сука
Осведомленная стерва.
К примеру ты нашла сумочку. Твоя соседка подслушала, и хоть сумочка ей и не нужна она пошла и купила ее. Вот курва..
Юля Сорокина Курва- это древнепольская профессия, в Польше, когда умерала девственница,
курва лишала Покойную девственности
курва поворот криво отсюда название курвиметра (от лат. curvus — изогнутый + греч. μέτρον — мера) ни че вы не знаете...
это блядь на чешском, они его часто упоминают именно в этом смысле
Kurva-матное слово как бл*** х** и так далее. Не верите наберите в переводчике и напишите это.
курва это мать отданных в дурдом или сексрабство полячат. У них это нормальное явление.
Курва - проститутка или шлюха. Это слово существует в чешском языке и поныне.
)D
)) Daulet... ..
Омар Омар и очень часто встречается в КС ГО
По польски-проститутка. Часто в CS кричат поляки такие слова.
Да это Шл*шка с польского. Так же используется для связки слов, когда обжогся или ударился курва киболу!!!
Курва- это немецкое слово. (по сути надо говорить шене курва) дословный перевод-"красивые линии"(красивая фигура) При Петре первом на Русь прибыло много немцев которые называли так наших красивых женщин. Женщины не понимали как это переводится и думали, что это какое то ругательство. Так и прижилось это слово на Руси как ругательство
В доказательство ссылка https://www.stihi.ru/2011/04/10/22
Asemgul El-Haj Долбаёб блядь. Польское слово блядь или шлюха. Какое Немецкое даун.
а может это как то связано с курицей? о_О
шлюха
Мы не советуем нигде покупать недвижимость в Болгарии. Качество строительства хуже, чем возможно в АФРИКЕ. Крыши текут, стены мокрые и кругом плесень. Пляжи грязные и много мух. Отстойник полный. Люди завистливые и очень порой вредные. Помойка полная!
Слово курва обазначает слово шл*ха