Общество
Что означает слово предпрениматель? Что он такого предпринимает?
Дурацкое слово- предпрениматель,Что это слово обозначает ? Почему человек занимающийся например независимо ни от кого (сам на себя работает) например наладил производство и выпуск пиломатериала.Или человек покупает продаёт землю. Почему всех вдруг стали называть тупым этим словом - предпрениматели ?Что они предпренимают такого? У меня тоже есть своё небольшое производство производство(металлообрабатывающий цех)+ремонтная фирма (ремонт пром оборудования с выездом по своему городу) Ноя никогда себя не назову предпренимателем или ещё тупее словом Бизнэсмен (Почему бы по русски не называть это Деловой мужчина (следуя переводу)плохо звучит ?обязательно нужно понты кинуть и назваться Я типа Бизнесмен.Тут что у нас Америка или европа чтоли ?,стали говорить не по русски .
Ты по-русски пишешь, как курица лапой! Чё ты хочешь, не пойму?
Предприятие, пред принятие проекта, предпринято решение
пред - это ПЕРЕД.. .
перед принятием проекта, перед началом строительства
это русское слово
потому что началу движения паровозов и вагонов ПРЕДшествовало строительство железной дороги,
а ему ПРЕДшествовал выпуск шпал и рельсов, а этому процессу - строительство деревообрабатывающих предприятий и металлобрабатывающих, а перед этим - принимали проект
и начинали валить лес и плавить сталь
а до этого ещё учили инженеров делать проекты
Это именно и есть Предпринимательство
тут довольно сложно... поэтапно, и от работы геолога по разведке руды = до пассажирских билетов и вокзала - дистанция.. .
а не то, когда в Турции купил, а в Омске продал
пред - это ПЕРЕД.. .
это русское слово
и начинали валить лес и плавить сталь
Это именно и есть Предпринимательство
Все очень просто.. . Например, человек попал в сложную жизненную ситуацию, скажем, на необитаемый остров.. . Он может просто сидеть и ждать у моря погоды, горько плакать и винить в кораблекрушении капитана корабля или тех. кто его снаряжал, а может начать как-то обустраивать свою жизнь на острове, что-то ПРЕДПРЕНИМАТЬ.. .
В первом случае, он, скорее всего, умрет от голода и жажды, а во втором есть шанс выжить до прибытия помощи или самому построить себе лодку и уплыть с острова...
Вы неправильно пишете это слово. Нужно предпрИниматель. Это означает предприимчивый человек. Не совсем уверен, что Вы знаете это слово...
предприниматель русское слово, значит успеть принять вперёд. сорвать куш раньше других.
как-то агрессивно вы относитесь к заимствованию слов из других иностранных языков. ксенофобия что-ль? не вижу в этом ничего страшного.
Предпринимательство
предпринима́тельство (предпринимательская деятельность) , инициативная, самостоятельная деятельность граждан без образования юридического лица, направленная на получение прибыли или личного дохода.
1.Бизесмен - спекулянт по русски.
2.Предринималь - это тот, кто что-то предпринял, чтобы что-то появлялось, т. е. производилось.