Общество
народ!я потерялся...скажите что для Вас лично означает слово СОЦИАЛИЗМ?
То есть что подразумевается под этим словом лично для Вас?
Утопия абсолютнейшая...
Справедливость.
У-у-у.. . спросил.
Да хорошо жили. Деткам - гарантированно садики и путевки санатории и лагеря за копейки. Обучение в школах и вузах бесплатно.
Молодежи - работа на выбор с предоставлением общежития, женился - семейное, родили - квартиру, еще родили расширение. Бесплатно все.
Старикам - почет и достойная пенсия. При зарплате 70р, пенсия -65 (пример) .
Медобслуживание - бесплатно.
И вообще, что не так - достаточно позвонить ( даже не писать) хоть в редакцию, хоть в горком партии, да даже элементарно в профком свой.
ХОЧУ ЖИТЬ ПРИ СОЦИАЛИЗМЕ!
Медобслуживание - бесплатно.
ХОЧУ ЖИТЬ ПРИ СОЦИАЛИЗМЕ!
Это моя юность и молодость. Богатства не было, но и закомплексованности тоже. Хамство и раскрепощенность - вещи разные.
США это объявили "коммунизмом".. Так же как Грузия укрепление суверенитета - оккупацией.
Один за всех, все за одного,
кто не с нами, тот, против нас,
не высовыватся, не выделятся,
народ и партия едины,
вождь ведет к победе коммунизма.
кто не с нами, тот, против нас,
не высовыватся, не выделятся,
народ и партия едины,
вождь ведет к победе коммунизма.
Саша Мазанаев

Вообще- то идеологический лозунг социализма: "от каждого по способности, каждому по труду", на основе обобществлённых средств производства.
Социализм - основная идея в преобладании государственного над частным, т. е. общественного над личным
Закомплексованность и бедность
Александр Рычков
Бедность-может быть, а насчет закомплексованности-это Вы зря. Это сейчас комплексы у тех, кто до уровня не дотянул.
у всех есть работа... от каждого по способности каждому по труду... соблюдение законов... учеба.. лечение--бесплатно....
Саша Мазанаев
tolko krasivije slova
В буквальном смысле это когда такие Nekto Nektov во благо общества гниют на рудниках и лесоповалах. А честный трудовой народ крайне прогрессируя строит общество не основанное на внешних факторах. В абсолюте это конечно общество футуризма, честности и братства, по крайней мере Единой Цели (не затрагивая аспекты этничества и нации) . Еще социализм это начальная стадия Коммунизма, так сказать высшая стадия Марксизма-ленинизма, доработанная и приведенная в боеготовность т. Сталиным, при этом после разваленной до основания (Хрущевым) . Расписывать экономический и социальные догматы не имеет смысла, да и статистика говорит своё (ведь её можно найти без труда) . Просто нужно проводить аналогии, между "Счастливым, могучем и справедливым СССР" и "Обедневшей, масонской, коррумпированной и подавленной Рашкой".