Общество

Как можно назвать наш строй одним словом. Социализм? Капитализм? Или еще как то? Какое слово просто приходит Вам на ум?

Irina Senina
Плутократия - власть плутов.
Роман Демура
Лучший ответ
Это никакой ни капитализм, потому что капитализм это экономическая модель среднего класса, а у нас его практически нет. Экономическую модель задает не средний класс а самодержец и его слуги. О капитализме и говорить давно перестали и забудьте о нем и свободного рынка нет. Никакого социализма тем более нет, потому что социализм это результат высокой капитализации и демократизации населения. ( только настоящий социализм, а не левый большевистский)
Jandos Kulbuldinov
Irina Senina Тогда как же его назвать
Олигархия с всё же некоторыми признаками аристократии. Что касается экономики, то пресловутый государственно-монополистический капитализм.
При чем тут "приходит на ум"?. 80 лет был госкапитализм, сейчас пытаемся строить рыночный. Получается нечто среднее.
Такой общественно-экономической формации - "социализм" - не существует. Это придуманный термин, к экономике никакого отношения не имеющий.
У Маркса, во всяком случае, такой категории нет.
"""diabolic B0Y""" Fuck
Irina Senina Я просил не про экономику, а про строй
кретинобандитизм
Александр Юрко
Не знаю. Название ничего не значит. Вот демократия- власть народа, а де она есть?
Алексей Власов
Во всем Мире уже 35 лет как один строй - КАРПАРАТОКРАТИЯ....:)
Не строим далеко идущих планов, под чутким управлением тиранов)
социокатаклизм
Коля Рудько
вашстрой мясорубка
Татьяна Килина
Разгул Демократии.
Все как при первобытно-общинном. Племенем мамонта завалили (результат за эииый период) Сильный (власть) наелся, потом семья сильного, потом друзья сильного, а племя в уголочке объедки ждет.
Софья Лосева
Дикий капитализм
Нас Тена
Irina Senina Получилось два слова
Корпоратократия (власть корпоративных ценностей, таких как идти по головам, деньги ради денег, конкуренция)
Адилет Ернияз Если сказать КОПРОкратия,то будет вернее.
Ольга Тен Скотина христианская, иди в жопу, и оценки туда же свои засунь нательным крестиком.
далбаебизм по крайней мере
Авторитаризм. Золотая середина, тэскать
Честно - ничего плохого в этом не вижу.
Нео феодализм
Сексуальный абструкционизм.
Irina Senina Тоже два слова