Общество

Кто такой умный. Назвал рабовладельческий строй СССРя, развитым социализмом? Хотя, может так и надо было..? А.

Умных за 70 лет было много.
Игорь Лукаш
Лучший ответ
Ну, как-то же нужно было назвать этот концлагерь с некоторыми элементами "человечности"...
У моего покойного отца - до 1955 года не было паспорта. В российских деревнях его просто не выдавали. То есть, по факту - это было крепостное право. Нет паспорта - из колхоза не убежишь...
Paha Halerik
Обычно такие формулировки исходили от главного партийного идеолога М. А. Суслова. Да и причина тому имелась: все годы после войны (до войны вообще лучше опустим) как-то не было существенных рывков: в 40-е восстанавливали разрушенное войной, в 50-е ликвидировали наследие Сталина, в начале 60-х объявили наконец-то, что вот он, коммунизм-еще 20 лет-и в дамках (в 1980-м) , а оно же ну никак не вырисовывалось, хотя в целом было улучшение жизни населения (особенно на фоне предыдущих лет) . Вот и пришлось как-то изголяться, выдумывая названиe тому статус-кво, что представлял собой СССР. Как-то надо было назвать сие-ну вот и назвали: "развитОй социализм". Кстати лингвисты ржали от души, когда услышали этот "развитОй", как впрочем и перлы Горбачёва в виде "мЫшление" и пр. В общем, как в старой доброй шутке:
-Это крынка или горшок?
-Как хотите называйте-только в печь не ставьте.
Цкид Лира
Достаточно считать себя рабом, чтобы быть им.
ЭТО ВЫ, кто называл СССР рабовладельческим строем, кроме ВАС. Самый умный, похоже Вы, хотя не оченьпохожи даже на знатока, не говоря о "умном".А ты жил при развитом соцциализме, или только умеешь шлёмбать языком !!?
Люда Мила
Да это был рабовладельческий строй, а теперь иди х.. й соси свому гоподину свободный человек!))))
Артем Круглов Ооооооо.Культурный человек.Хочет что бы и я попробывал,что и он употребляет.Нет дядя,время толпы кончилось.Вы там сосите,и сосите молча.
Какой развитый гражданин может позволить себе назвать страну социализма -рабовладельческим государством. Когда у людей в колхозах не было паспорта тогда еще и телевидения не было. Но любому молодому спецу давали бесплатно и квартиру и помогали с углем и ремонтом. А сейчас хошь живи хошь сдыхай и на хрен никому не нужен. Только не вякай, а то законов столько понастрочили против людей чтобы свое мнение не высказывали и супротив власти не выступали, что хоть сейчас в тюрягу упекут, лишь бы никого не агитировал. Суки Едросовские.
Не надо врать, это сейчас рабовладельческий строй или все к тому идет. Это сейчас не работодатели, а самые настоящие рабовладельцы. Люди на хозяина работают, он с жиру бесится, а работяга еле, еле концы с концами сводит. Вы немного отъедьте от Москвы или Санкт Петербурга, и посмотрите как там люди живут. Может потом стыдно будет такие вопросы задавать ?
В СССР был коммунизм
Ярослав