Вот смотрел программу "Жди меня"... Родственники из Волгоградской области искали племянника, который-де уехал в Москву на заработки и, как говорят, ни слуху-ни духу.. . Но вот журналисты нашли его следы в Калмыкии, где тот подрабатывал пастухом, сбежав из ...рабства.. . Оказывается. по приезде в Москву к нему подошли некие работодатели, предложили работу на некоей стройке и квартиру.. . Там он выпил "лимонада" и больше ничего не помнит.. . Оснулся в автобусе, который его вместе с другими бедолагами привез в дагестанский город Каспийск. Там и работал на местном кирпичном заводе. Там их множество и везде работают "за еду" вот такие же рабы 21-го века, а все охранники и начальники -- дагестанцы!! !
Сьемочная группа выехала в этот Каспийск, нашли тот завод, куда и поехали вместе с местным участковым.. . Оказывается да, почти все рабочие с России, милиционер даже начал спрашивать -- добровольно ли они тут работают, не обижают ли их...? Надо было видеть этих перепуганных работников, которые в один голос твердили, что у них все хорошо и они всю жизнь "мечтали работать на этом заводе... " И только один бросился говорить на камеру, чтобы его "поскорее забрали отсюда", но тут охранники ...набросились на оператора и на этом сьемка завершилась.. .
Игорю Кваше осталось только посетовать, что сьемочной группе не дали работать, но он, дескать, взывает к властям Дагестана разобраться в этом деле.. . А ведь можно только представить, сколько там "пропавших без вести" россиян!! !
И что об этом те же дагестанские власти не знают? Или в Москве не знают? Как может сохранятся эта рабовладельческая республика в составе России?
Общество
До каких пор в нашей стране будет позволено существование ...рабовладельческого строя?
Чемчня в будующем! Москва туда старается не влезать! Ослабший ЛЕВ и с шакалом не связывается !
вечная проблема Россия. люди должны измениться-менталитет. европейцы не рабы и гос-ва. там не рабские .а тут...
пока рабы не передохнут.. а их много пока.. а в 18 лет по закону вполне официально забирают в рабство например.. называется амрией.. и все довольны.. нация рабов такая..
И в Мсокве, и в Дегестане давно всё уже знают. И такой вопрос нужно задавать всем народом нашим политикам.
А просто, наш народ в чём то и сам оплошность делает. Запомните, в России работадатель сам не бегает за людьми. А, кто подходит и предлагает работу, тот явно ищет раба.
Я таких люей не понимаю которые едут неизвестно куда на заработки, гонятся за "большими" деньгами. Если ты едишь, ты должен осознавать что с тобой может произойти, и ты принимаешь эти условия.
И кто теперь в этом виноват что они попались? А другие этим пользуются (дагестанцы) .
Лучше мало, да на свободе и дома.... Лучше синица в руках чем журавль в жо...
Жанна Курманбаева
О чем это ВЫ, УВАЖАЕМЫЙ ! Во многих местах уже никакой работы НЕТ.! Раньше хоть браконьерством промышляли, А теперь и зверья уж не осталось, и рыба ВСЯ перевелась ! Дома жена совсем запилила, Вот и срываются мужики хоть куда на заработки, где хоть что-то посулят !
Кому надо все знают, просто они с этого имеют неплохо- вывод только один!!!
До тех пор, пока у власти будут рабовладельцы, а на них будут работать рабы. И пока психология раба не будет полностью искоренена.
Вы же знаете, почему Моисей сорок лет водил евреев по пустыне!