Общество

Человек - раб. Рабовладельческий строй не закончился, он преобразовался, чтоб была иллюзия свободы

Мы все работаем, целыми днями, чтоб прокормить себя и семью, купить чуток лучше машину, сделать ремонт в квартире. Видимо рабовладельческий строй не закончился, он преобразовался, чтобы была иллюзия свободы?
Полностью согласна, человек работает работает, что бы улучшить жизнь, Но ведь это не свобода. Согласна мы должны работать но не в такой схеме как сейчас мы это делаем. Должно быть по другому все в удовольствие, работа, дом, семья и так далее . Но сегодня всем руководит деньги власть и контроль. Нам нужна другая система такая как была у первых людей Адама и Евы . Они жили в райском месте, все приносили только удовольствие, не было того что омрачает жизнь, и всего что усложняет жизнь, только позитивные задачи, расширять пределы рая, что было очень занятный работой также плодиться и размножаться . Это была поистине благословение от Бога, которое приносило долговременное удовлетворение . Это записано в первых главах Библии, Бытие, особенно с 1 по 3 главы . Например Глава 1 стих28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле». Да Библия это книга которая может многое поведать
Махаббат Баженова
Лучший ответ
Всему своё время, время свободы похоже ещё не пришло, но не за горами.
Это как в любой семье, до совершеннолетия, практически раб, а потом свободный художник, если получится.)))
Юлия Надыбина
Вы говорите не о рабовладельческом обществе, а о классовом обществе.
Как известно, 95% населения - идиоты, не использующие свой мозг. Грех этим не воспользоваться.
Эрик Манукян
очень точно по этому поводу сказал И. Ф. Гетте " нет рабства безнадежнее чем рабство тех рабов себя кто полагает свободным от оков".
купить чуток лучше машину