Общество

Почему,что связано со словом "социализм"затем следует кровь.Национал-социализм,Социалистические республики...?

Потому что социалистические преобразования обязательно подразумевают под собой перераспределение собственности либо по классовому принципу (Россия) , либо по национальному (Германия) , что неминуемо сопровождается насилием, а значит-кровью.
Андрей Добрыгин
Лучший ответ
Валерия Дадушкина Вменяемых людей все же мало на форуме. Спасибо за здравый ответ.)))
Швеция-социализм!
Юлия Лисенок
Валерия Дадушкина А они об этом знают???))) Прям Шведская Социалистическая?)))
Багдат Керимкулова в Швеции социализма нету
Павел Иванович Пестель: лучше добро на крови, чем кровь без добра

Конституция РФ п. 1 ст. 7: "социальное государство Россия"
Derkar Jumayew
Больше чем капитализм ни один строй не порождает крови Только за один передел собственности сколько жертв и убийств! Борьба за капитал продолжается непрерывно и нет ей конца Строй жестокий и кровавый! Это видно уже на примере РФ -насколько сократилось население страны за период капитализма!
Alsu Mazinova
Социализм - это всегда передел. .
Государство отнимает деньги у того, кто производит ВВП и отдаёт, втом числе, и откровенным паразитам.
Сейчас плоды социализма пожинает Европа. . Приезжие арабы требуют жратвы, а работать отказываются..
Это у тебя в голове все перемешалось и приняло вид нездоровой последовательности
Катя Мелешко
Валерия Дадушкина На тупость вашу отвечать грубостью не буду. впадло... да и лень. Живи.
Катя Мелешко Кому "впадл", тот на зоне шконки делит. Знай свое место!
Потому, что вы передергиваете. Кровь была, есть и будет независимо от ИЗМа. Но вы из всей крови видите, только социалистическую
Валерия Дадушкина Я вижу не просто кровь пролитую по какой либо причине, а самые большие истребления людей в истории человечества. К тому же совершенные из идеологии. И все эти истребления объединяет одно слово- социализм.
Наоборот всё.
социализм очень трудный отрезок пути развития человечества. Сталин скомпрометировал это понятие в глазах большинства людей планеты
а слово капитализм совершенно не ассоцируется с кровью или империализм или феодализм? -не в том направлении у тебя мысли
Валерия Дадушкина из вопроса вовсе не следует что я оправдываю или "за" капитализм.. просто я ненавижу когда людей убивают за то что они думают не так как хочется "социалистам" и прочим диктаторам.
Потому что на самом деле словом «социализм» прикрывали наиболее жестокие и кровавые режимы - нацизм и коммунизм.
Андрей Гасанов
любые изменения в обществе это кровь и смерть миллионов люде
такие вещи понимать надо!
Вадим Голиков
Валерия Дадушкина почему же в Швейцарии,Швеции, Норвегии,Дании... и т.д. не было никаких революций, стало быть и общество не менялось(по вашим критериям) а жизнь на порядки выше?. Может ну их нах... революции?
социал демократия?)) в Германии например) христианские демократы, социал-демократы) вывод-Вы спороли чушь и она визжит
а это ты у отравленного коммуниста Илюхина спроси или у застреленного Рохлина
где проповедкют слово социализм там кровь и смерть
Не ну вы тоже на государство не жалуйтесь тогда, а то ноете без конца и подачки выпрашиваете в виде условий для бизнеса, а это очень широкое понятие.
Горбатого могила исправит. Дешевый демагог.
Либерасты прекращайте бредить. надоело ей-богу, столько лет несете ахинею. На вас смотрят уже как на дурачков, а вы все соловьями разливаетесь.