Общество

Чем отличается национал-социализм от реактивной авиации?

Так вышло,что и то и другое родилось на территории Нац.-Социалистической Германии и впервые было использовано немцами в борьбе за интересы СВОЕЙ нации.Только на том основании ,что Нац.-Социализм воевал 60 лет назад с нашей Родиной( и когда Россия победила ,кстати) мы -русские,теперь ,оказывается ,не имеем права взять и воспользоваться этими идеями в борьбе за интересы собственной нации.Не слишком ли лукавый бред?Может быть, на том же основании, Русским полностью отказатся и от современной реактивной авиации?
Авита умница ) . Ошибки ( мягко ) , есть у любого строя .
Невозможный Пеца . Вот вам и аналогия о прогрессивном скачке - Германия 1933-1937 и СССР 1929-1941 . Только авторитарная личность способна быстро поднять нацию или державу как на моральном, так и на материальном уровне .
Князю . Что было - то прошло . Добренькими быть можно только тогда, когда есть сила и власть . Сейчас у простых русских людей нет НИЧЕГО . Власть против нас . К жидам претензии есть у любого народа и не такие маленькие .
Кожемяке . Это всё происки врагов . Все воруют секреты и захватывают по праву победителя технологии врага . Наша совесть чиста - и мы и у нас . Не парься . То что сделано - не изменишь ( морально уже наше ) , то что будет - предопределено войной грядущей ( как умов-технологий, так и на уровне мародёрства ) . " На штурм! На слом ! " ( к/ф " Пётр Первый " ) . Короче ...все знаем - Победа будет за НАМИ . С нами Бог !
Ксения Фролова
Лучший ответ
С нашим правительством нам предстоит заниматься вопросами, только подземной авиации. Ведь у не национал- социализм, а "вертикаль" :))
Sergey Kurchenkov
Это называется "в огороде бузина, а в Киеве дядька"! Во-первых, при создании нашей реактивной авиации были использованы лишь отдельные идеи немецких конструкторов, которые были развиты дальше. А во-вторых, не нужно смешивать разные понятия. Или, может, тот, кто ездит на японском автомобиле, должен отказаться от ложки и вилки и есть деревянными палочками?
Да дело в том, что для России идеи национал-социализма не подходят НИКАК. В принципе. Если вы этого не понимаете, то придется в вас стрелять, если рискнете высунуться. А я не прмахнусь. Я снайпер по армейской специальности.
без национального авторитаризма, никуда)
Хм.. . Национал-Социализм не подходит русскому народу .Он чужд Русской душе. Если вы хотите перестать быть Русским, то вперёд и с песней. Но я не поддержу и категорически советую Вам всё обдумать ещё раз и гораздо лучше. Я вон снайпера в таком случае буду прикрывать. Что не говори, а казачья шашка в ближнем бою ещё сильна) Так вот, Вы будьте так любезны, если вы и првда русский, изучите историю русского народа... Его культуру и моровозрения и в разные века. В том числе и в дохристианский период. Полистайте историю войн где участвовала Русская армия. кстати, о Русской армии... Генерал Багратион, знаменитый генерал войны 1812 года.. Был Грузинским Князем из Царского рода Грузии. вы изучите вначале душу Русского народа, а потом утверждайте, уважаемый. А это целое историческое, психологическое, культурное и т. д. научное иследование. Ибо к подобного рода вопросам нельзя подходить вот таким шапкозакидательским образом. Нужно серьёзно взвесить все за и против. Посмотреть историю вопроса. Совместимость идеологии с культурой и мировозрением народа. Его традициями. Последствия такого шага. Просчитать их не на один десяток лет. вы у нас имеете учёную степень? Наврядли.. Поэтому советую.. заткнитесь. Шашка моя востра. А чушь вредительскую я слушать не собираюсь. Никогда Империя не была фашиской наша. Всегда в Российской Империи русский народ уважал иноверцев. (Иудеи не в счёт. да и к ним по большему счёты претензии были у меньшинства.). Так что не гоните волну на Державность Русскую.
...в современной России, если заметили, не пропускают ни одного строя, кроме "демократии" ...около да рядом крутятся про-кремлёвские либералы да бестолковые коммунисты ...по сему - любая идея, не содержащая демократического направления, будет опасна для современного строя России ...а уж тем более - национализм ...вокруг неучи, а по сему с руки им кричать сразу "гитлеровцы" , "фашисты" ...хотя люди, внимательно изучавшие историю, знают хороший пример достижений национал-социализма - Германия 1933 - 1937 - из хаоса в промышленные лидеры ...и всё это построено было на принципах национальной солидарности национал-социализма ...это, если рассуждать трезво, без эмоций ...
Я согласен с Олегом Хижняковым. А черные коты пусть не мяукают. Стрелять мы тоже умеем. Открой личико киска, что-бы не промахнуться.
Андрей! Сегодня день какой-то странный, то пидоры меня сегодня ругали, то кошки застрелить хотят. Это весеннее обострение?
Любое убеждение имеет право на существование в принципе. Как можно заставить человека думать так или иначе? Никак, даже при абсолютной диктатуре. Так что, орать: я не промахнусь, потому что ты думаешь не так, как я, хм... нехорошо.
Чем идеи национал-социализма хуже, к примеру, чем идеи коммунизма? Комунякам ведь тоже можно много чего предьявить и в харю есть за что плюнуть! Тоже самое можно сказать и монархии, и о демократии, и вообще о любом строе. Но тем не менее некоторые почему то ловко пытаются разделить политические системы на чистенькие и грязненькие.
Elena Kim
может надо проще? Сделать русских титульной нацией.
Вообще-то, это бред полный)) ) Смесь бульдога с мотоциклом)) )
Дело в том, что понятия Национал-социализма и реактивной авиации несоизмеримы. А если серьёзно, то идеи национал-социализма действительно получили колоссальное развитие именно в гитлеровской, а точнее, в постбисмарковской Германии. Не буду останавливаться на предпосылках этого явления, но в современном мире есть достаточно много схожих по идеологии течений, которые проповедуются, в основном, радикально настроенными представителями различных слоёв общества. Сами же изначальные принципы нацизма были изложены задолго до Гитлера и Геббельса. Ницше, если разобраться, и был основоположником идей национал-социализма....
откуд знам шта причате, ал знам. ДА РУСИЈУ И СРБИЈУ МОЖЕ ДА СПАСИ САМО ПРАВОСЛАВЉЕ И АТОМИ...
Maxim Schmidt