Общество

Идеология национал-социализма была осуждена, как человеконенавистнеческая, а

будет ли когда-нибудь осуждена, на таком же уровне, марксистско-ленинская? Или коммунистам все сойдет с рук?
Вообще-то тут дело не столько в самой идеологии, сколько в её обязательности. Так как обязательность АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ идеологии есть тоталитаризм. Становясь обязательной, человеконенавистнической становится ЛЮБАЯ идеология. Вон, инквизиторы не были ни нацистами, ни коммунистами, но в их исполнении человеконенавистническим оказалось и христианство. Так, что, христианство запрещать? Да и что толку от запретов, ведь той же РСДРП (б) факт её запрета так и не помешал прийти к власти. Лично мне большевики не симпатичны, но антикоммунизм- это не путь к демократии, скорее, наоборот.. . Надо избегать тоталитаризма, а не вставать на путь антикоммунизма. Иначе можно просто нарваться на другой "..изм", ничем не лучше.
Елена Дашевская
Лучший ответ
Марат Янбаев Ересь с которой боролась инквизиция (за что ее и осуждают) не была в те годы внутрицерковным делом, как сегодня, но в учении Христа нет, ни рассового превосходства, ни классово-разделительных идей, позволяющих (исходя из логики самих идей) массовые убийства и геноцид. Я говорила не о запрете партий, идей и движений, я говорила об осуждении (открытом и честном) самой идеологии.
И не говорите! ГБ никогда не кается!
Рыбак Рыбак
Вы хотите сказать теперешняя идиология к примеру в России человеколюбивая? Я против комунны, но нынешние демократы намного кровожаднее и циничнее чем комунисты 80-90 годов.
Арина Шульгина
иделология до Сталина и после него - две большие разницы. До Сталина - это строительство всемирной иудеи, после него - бесплатное образование, медицина и тд. Которую из них надо осудить?
Захар Елец
Уже сошло. Национализм осужали "по горячим следам", тогда это было актуально.
Иван Безух
утомили
а еще капитализма и демократии
и сионизма....
Еще в 1990-1991гг нужно было действовать против них гораздо более решительно и энергично.
самые страшные убийцы капиталисты и демократы это их надо осудить и повесить.
Юмор Тв
цитаа-(будет ли когда-нибудь осуждена, на таком же уровне, марксистско-ленинская? )

господа.... мечтают
думаю сойдёт с рук, потому что национал-социалисты восновном молодёж, а вот комунисты-это люди пенсионного возраста, кто с ними будет связываться?
Их время проршло и сошло. только памятники им стаят не рукотворны.
Кругом одни поклёпы, и на НС и на МЛ.