Общество

Почему люди не любят счастливых?Обязательно нужно казаться несчастным,чтобы тебя полюбили?

Ну, как говорят.. .
Жалеет, значит.. . любит.. .
Счастья на всех не хватает.. . Конкуренция.. .
Чужую радость, как и чужой успех - труднее всего.. . простить.. .
Жалость и снисхождение - возвышает человека.. . в собственных глазах - и несчастного пожалел и.. . сам себе.. . понравился.. .

А я так скажу - от себя.. .
Я счастливых люблю.. . Что доступно кому-то - то.. . доступно - мне.. . Счастливые люди - не дурачки, а осознанно счастливые - как путеводные звезды.. . Их свет - помогает.. . плыть.. .
Злой Хомяк
Лучший ответ
а я люблю счастливых
Согласна с многими ответчиками - в основе этой нелюбви лежит обычная человеческая зависть. Это - наш менталитет. Когда жила в Америка - там по-другому. Если у соседа хороший дом, прекрасная машина, выгодная работа, американец спросит - "расскажи, научи, когда мне этого же добиться". У нас - если у соседа прекрасная дача, а у него курятник, то он лучше пойдет и подожгет соседский дом, чтобы у него не лучше было. Так что - зависть. И потом, у нас, на Руси, всегда жалели и любили убогих.
Надия Ахметова
Если казаться несчастной то за это не любят, а жалеют
Саша Канжа
Человеческая хитрость...)
Елена Друлис
может бояться.... что не смогут... соответствовать?...
люди разных любят
несчастного полюбит такая же несчастная -----подобное притягивает подобное.
Veronik_A Veronik_A
Откуда такую чушь взяли?
Relax Music
Руслан Одногулов Из жизни взяла.
Relax Music Не зря говорят - хочешь изменить Мир - начни с себя! Оглянитесь вокруг, все не так плохо. А-то может получиться как в анекдоте.
Одинокий мужчина познакомится с одинокой женщиной с целью создания одинокого ребенка
Если кажешься несчастным тебя перестают уважать. А покажи что ты счастлив, и будут задницу подтирать.
Это неправда! Не любят людей которые удачливы счастливы и считают это все от их ума и уж очень этим кичатся а на самом деле это тупые безмозглые люди просто природа их по голове гладит
Зависть
Мне кажется, что это не так.
Gena Urinov
не все не любят.. . только завистливые....
обычнаязависть, а так (несчастливая) либо как все, либо они лучше и от этого им хорошо
Анна Дажина
полностью поддерживаю Аленушку) )
зависть не дает спокойно жить и заставляет делать людям пакости чтобы они не выглядели такими счастливыми...
Ирина Л