Общество

Кто знает, могли бы вы сравнить цены на технику(компы,телек,фото и т.д.) в Америке и цены в на тоже самое в Росии?

Цены на товары технического назначения в США примерно на 20-25% ниже, чем в Российской федерации. Я сравнивал целый ряд изделий буквально конкретных марок и моделей. Выяснилось, что разница состоит исключительно в торговых наценках продавцов. Так, например, свой процессор компьютера американской компании 'Hewlett Packard' 'Pavilion a1020n' я купил прямо на заводе в южной Калифорнии, который находился в 40 милях от моего дома. Тем самым я сэкономил порядка $150.00 относительно цен в магазинах. Сравнил, например, цены на одну и ту же модель двухкамерного холодильника фирмы 'Bosch'. В американском универмаге 'Montgomery Ward' в Сан Диего на восьмом фривее он стоил $999.00, а в "М-Видео" на Проспекте Мира в Москве - $1,200.00
Простейшие сотовые телефоны в США давным давно выдаются бесплатно. Подпишись только на конкретного провайдера. Кстати, американцы сотовыми телефонами почти не пользуются. Если тебе он нужен по работе, то тебе его выдадут, а фирма всё оплатит, даже личные разговоры. Сотовыми пользуются лишь школьники, посылающие СМС в соседний класс подружке, да пенсионеры, чтобы сообщить что он уже умер.
Однако, самым важным при подобных расчётах является покупательная способность населения. Ведь американцы в среднем зарабатывают в 5-6 больше, чем россияне и если на одну зарплату русский купит 1 фотоаппарат 'Cannon', то американец 5-6 штук. И так со всем. Сравнивал я и цены на одежду. В РФ она стоит примерно в 10 раз дороже, чем в США. А в стране, импортирующей нефть бензин стоит в 5 раз дешевле, чем в России.
Красные придут - грабют, белые придут - тоже грабют! Ничего путного в нашей стране не будет лет эдак на 50-70 вперёд до тех пор, пока мы не насытим внутренний рынок отечественными товарами высокого качества.
Ольга Адамцова
Лучший ответ
Айбек Осконали очень интересно, но неужели бензин в 5(!) раз дешевле?
Алексей Мулгачёв Кстати, давно хотел у Вас поинтересоваться, если не секрет, о причине Вашего возвращения из США?
Смело дели на 2 - столько, или меньше оно стоит в США.
Айбек Осконали это теория или практика?)