Общество

Что Вы думаете о митинге протеста в Калининграде, который состоялся 30 января 2010 г. ? Поддерживаете ли митингующих?

Э.
Эрик .
Давно пора!
Ирина Сидорко
Лучший ответ
слышал о нем от знакомых,
поддерживаю, да вот толку от этого мало
Иштван Барта
Да, я поддерживаю.
Алекс Dj Cj
поддерживаю, рабы не мы, мы не рабы!
Aibat Jussupov
Однозначно да
Хоть бы рогатками вооружились!! ! А то фигня какая-то.. . Постояли, погалдели и по домам!!!
Алексей Мохов
бараны
Власть -дерьмо. Народ знает, что ему нужно...
Народ не понимает, но чувствует, что Кремлядь и Россия - не одно и то же.
Maria D
Мы, граждане РФ — жители Калининграда и Калининградской области, участники митинга, пришедшие для выражения консолидированного мнения, ТРЕБУЕМ:

1. Снижения транспортного налога до уровня базовой ставки, т. е. , в пять раз и отмены п. 2 ст. 361 НК РФ, дающего право субъектам РФ увеличивать базовую ставку транспортного налога.
2. Депутатам областной Думы выступить с законодательной инициативой перед Государственной Думой о включении Транспортного налога в стоимость бензина.
3. Снижения стоимости топлива и устранения зависимости стоимости топлива на внутреннем рынке от цен на нефть на иностранных биржах !
4. Отмены «заградительных» таможенных пошлин на приобретение и ввоз гражданами РФ б/у иномарок.
5. Вернуть все льготы, положенные по статусу ОЭЗ (Особой Экономической Зоны) жителям Калининградской области, а в частности, таможенные льготы на легковые автомобили, предназначенные для эксплуатации на территории калининградской области (областную «растаможку») .
6. Принять меры по обеспечению упрощённого, льготного порядка получения жителями Калининградской области многократных шенгенских виз, а так же компенсировать стоимость страховых полисов, для выезжающих «за границу» .
7. Выступить областной Думе с федеральными законодательными инициативами о введении анклавного коэффициента по примеру северных и дальневосточных надбавок и об увеличении базовой части трудовой пенсии лицам, проживающим в области.
8. Остановить рост налогов и тарифов на ЖКХ до преодоления экономического кризиса. Реализовать принцип «Высокие доходы — высокие налоги» .
9. Принять региональный закон позволяющий отзыв избирателями депутатов областной Думы Калининградской области.
10. Требуем вернуть право граждан выбирать главу региона (губернатора) .
11. Отставки губернатора калининградской области Г. В. Бооса и правительства Калининградской области.

Резолюция с приложением направлена:
1.Президенту Российской Федерации Д. А. Медведеву.
2.В Правительство Российской Федерации, В. В. Путину.
3.В Правительство Калининградской области, губернатору Г. В. Боосу.
4.Председателю калининградской областной Думы С. В. Булычеву.

Текст резолюции зачитан вслух на митинге, проходившем в Калининграде 30 декабря 2010 года, и выставлен на голосование.

Присутствовало на митинге примерно 10 000 человек
Проголосовали:
за — 10 000 человек
против — 0 человек
воздержались — 0 человек
Dj Alvenskiy
Конечно вселяет НАДЕЖДЫ. Но тут-же убивают те, кто считает. что это стадное чувство. СЛЕПЦЫ.
конечно поддерживаю !
Полностью поддерживаю! По всей стране бы так..
Елена Власова
Это первая ласточка недовольства масс (электората) . Дай бог не последняя. Ну сколько можно над нами издеваться. Нельзя раба не кормить! В конце концов он взбунтуется. Жрать то хочется!!! !
Верхи не могут а низы не хотят жить по старому- это первый признак революции!
Андрей Шванов
Поддерживаем, "из искры возгорится пламя"...
Морально, потому как в реалии не имею стадного чувства
Конечно, поддерживаю! Первое по-настоящему массовое выступление народа. А заметили, как мирно себя ОМОН вёл?
Правильно поступили, жаль нас не позвали
митинг смешной. требований здравых и притензий не было
эх. . мечты мечты.. . где ваше воплощение!. .
там где искра загорелась там она и потухнет. (