Общество

Вопрос учителям: не пора ли закатить митинг протеста против собственного бесправия?(+)

Ведь до маразма доходит: если мать забирает ребёнка домой с продлёнки пораньше, то она должна написать в заявлении: "Ответственность за жизнь и здоровье ребёнка беру на себя" (!!!) Не дай Бог, по дороге домой с ребёнком что-то случится - ножку подвернёт или под машину угодит - виноватым окажется не родная мать, а... учитель (!!!) Зачем, дескать, отпустил детку с мамой раньше времени? А родители уже не обязаны за ребёнка отвечать? Получается, учителя для чиновников от образования - как козлы отпущения. Это возмутительно, по-моему. Конечно, ответственность за детей никто не отменял, но, простите, есть ситуации, когда ребёнок сам виноват, например, ударился по неосторожности головой о парту, когда поднимал ручку с пола, или на переменке получил ни с того ни с сего по шее от озорника- одноклассника, что же теперь - всех собак на учителей вешать? Дикость, иначе не скажешь. Так вот, дорогие педагоги, доколе будем молчать? Пусть и мамочки соизволят вспомнить, что это, в первую очередь, их детки, и за них надо отвечать по полной программе, а не сваливать всё на "нерадивых учителей"!)
Я не учитель, но митинг поддержала бы.
Nargiza Abd
Лучший ответ
Согласна! Давно пора!
ОК
Олег Ким
а когда молодушка-учителка каждый день пишет в дневник красным- ел яблоко на перемене! бегал во дворе на перемене! полное отсутствие воспитания! не спросил разрешения поднять упавшую ручку! . .и каждый день новые перлы!
причём, ребёнок- лучший ученик школы. это было несколько лет назад с моим племянником.
сегодня он учится на бюджетной основе в одном из лучших вузов, а та учительница давно ушла из школы, работает в жэке...
Очень по теме, Сейчас по Тв сюжет показали, как из-за того, что девочка из школы пришла с царапиной на лице, в школу прошел отчим, выволок из класса молоденькую учительницу (2 месяца проработала) и на глазах ее первоклашек избил до сотрясения мозга, даже ногами бил (бывший мент) . Это что? Это полное бесправие. И безнаказанность отдельных элеМЕНТОВ. 20 лет назад даже представить такое невозможно было. так что, не знаю, за что надо бороться педагогам.
Есть конвенция прав ребёнка, а у учителя прав никаких.
Я думаю, что это было всё придумано в противовес самим учителям. Не всем, единицам. Но коснулось всех. Так во всех сферах жизни.
Я тоже не учитель, но ЗА митинг. Кстати говоря, вы знаете, что у нас в стране митинги запретили? Поправьте меня если я ошибаюсь!
А по поводу митингов вообще: Нас унижают, зажимают, уничтожают, обдираю до нитки, заставляют горбатится с утра до вечера, что бы на кусок хлеба заработать, а мы молчим!!! !
Только разговоры ведём, а дела никакого!!! !
ПО конституции у нас свобода слова!!! !
А вам хочется платить за образование??? ?
Скоро в нашей стране будут люди безграмотные, потому что всё будет зависеть от денег, сможешь ты получить образование или нет!!! !
Есть деньги- получишь, нет-будешь уметь до 10 считать!!! !
А мы всё молчим....