Общество

Во Владивостоке прошла несанкционированная акция протеста против повышения пошлин на ввоз иномарок (news.vl.ru)!?

Несанкционированная, мирная акция протеста против повышения ввозных пошлин на иностранные автомобили состоялась сегодня, 20 декабря, на центральной площади Владивостока. В народном сходе приняло участие около 500 человек. Некоторые из собравшихся держали в руках транспаранты и флаги. Именно к ним в первую очередь и оказалось привлечено внимание милиции, которые спустя около 40 минут после начала акции оцепили костяк схода и принялись задерживать граждан с какой бы то ни было символикой: транспарантами, флагами, плакатами, желтыми ленточками на одежде. Также задержали и ИЗБИЛИ ветеранов.
В центре России странное видение наших проблем дальневосточников. Какие барыги и спекулянты?? ? В акции протеста участвовали обычные потребители, люди, которые хотят ездить на НОРМАЛЬНЫХ авто, у которых элементарно соответствие цена - качество!! ! Вы посмотрите краш-тесты нашего Автопрома, 50 км и все трупы, капсула смерти.. . А электроусилитель руля по - русски, это вообще неоправданная экономия на безопасности. .
Кто привык ездить комфортно и безопасно, тот никогда не пересядет на ТАЗЫ. . Свой GX 470 ни за что и никогда не поменяю на что то русское. Лучше уж больше зарабатывать!
А начет барыг - это те, кто стоит у руля ВАЗа и УАЗа. Неужели это не понятно??? ?
То, что написал Аноним, задавший вопрос, реальная картина того, что было во Владе. Смотрите РЕНтв, остальные каналы молчат.
Надя Лесив
Лучший ответ
Бандюгам-спекулянтам так и передай:
во времена Великой Депрессии в Америке весь народ погнали дороги ремонтировать. А их только на отечественное авто пересаживают. Да ещё и с бесплатной доставкой с любой точки России. Так-то что пусть глохнут хмыри.
Вероника Корян
ну это то на что способна наша власть. вы ей нужны только для войны и выборов. а в другое время имела она вас в виду. гады. даже поговорить не могут с народом.
Сергей Смагин
500 человек спекулянтов и зевак- это ноль, ноль и хрен десятых от общей численности населения страны! Всех спекулянтов, наживающихся
на перепродаже иномарок, нужно отправить на заводы к станку!
Нужно защищать свой рынок, а не заграничный, тем более в условиях
кризиса! Нужно думать о своей стране прежде всего, а не о спекулянтах,
поэтому действия Правительства считаю правильными!
Лия Айс
Напряженка с финансами. Ищут. Отечественный автопром много лет поддерживают (якобы), а толку нет. Деньги идут не туда, куда надо. Призывать к патриотизму, ничего не делая для повышения качества авто-уже бесполезно. Лобби остался валюнтаристский способ сохранения своих финансов.
вот пример вранья задающего вопрос.... ТЕКСТ ВЫГЛЯДЕЛ ТАК

Несанкционированная, мирная акция протеста против повышения ввозных пошлин на иностранные автомобили состоялась сегодня, 20 декабря, на центральной площади Владивостока. В народном сходе приняло участие около 500 человек. Некоторые из собравшихся держали в руках транспаранты и флаги. Именно к ним в первую очередь и оказалось привлечено внимание милиции, которые спустя около 40 минут после начала акции оцепили костяк схода и принялись задерживать граждан с какой бы то ни было символикой: транспарантами, флагами, плакатами, желтыми ленточками на одежде.

Точное количество задержанных пока не известно, но по предварительным подсчетам в руках милиции оказалось около 15-20 человек.

Лишив собрание признаков нарушения закона (флаги, транспаранты, плакаты) , сотрудники милиции вернулись на исходные позиции по краям площади. Горожане не проявляли никакой агрессии, вели себя спокойно. Окончательно обстановка разрядилась, когда люди стали дружно скандировать «С НОВЫМ ГОДОМ!» , поздравляя напряженных силовиков.

Около 14.40 оставшиеся на площади люди, при помощи милиционеров стали рассредотачиваться – народное собрание, таким образом, сошло на нет.
Ирина Ирина
Добьются, Д. восток и сибирь найдет нового Ермака-а желающих присоединиться будет достаточно
Великую депрессию сравнивать с кризисом в России это как куй с пальцем