Общество
Что вкладывают в понятие"Быдло"? Чем оно отличается от понятие"Жлоб"?
Мне не нравится ни то ни другое
понятие быдло помоему подразумевает социальный слой, а жлоб описывает конкретную личность
Почти тоже самое, только жлоб асоциирцется ещё и с агресивной силой.
Кто что хочет, то и вкладывает.... кто-то весь народ кроме себя и близких, кто-то политиков, а кто-то ...в общем определений много....) ) Многим свойственно желание- хоть на деревне, но первым парнем быть!?))
Первоначально "быдло" - польские шляхтичи называли украинских крестьян. Жлоб - сленг от слова "жадный" Это теперь они имеют несколько иное значение...
ты ведешь себя слишком вызывающе
- ставишь колы в ответах без всяких комментов
- ставишь вопросы, за которые потом стучишь для их удаления
оба слова чисто еврейские
за их перевод меня ждет наказание
быдло = скотина
жлоб = уеб*и*щное создание
оба слова чисто еврейские
за их перевод меня ждет наказание
быдло = скотина
жлоб = уеб*и*щное создание
На мой взгляд, быдло - это в первую очередь человек равнодушный, который считает, что от него ничего вокруг не зависит и поэтому он может оставаться в стороне, всегда находя себе оправдание в том, что вокруг много людей, которые поступят так, как он может быть хотел бы и сам, но делать для этого ничего не будет. Именно из-за того, что быдла сегодня слишком много, мы и живём так, как бы нам жить не хотелось. Но делать что-то самому для того, чтобы эта жизнь, которая нам не нравится, он не хочет. Быдло в этом плане является антиподом интеллигенции в первоначальном значении этого слова, так, как это понятие трактовалось в России 18-19 веков. Жлоб, на мой взгляд, понятие гораздо более узкое, означающее ограниченность человека и твердую его уверенность в том, что его точка зрения всегда является правильной, даже в том случае, когда он сам понимает, что это может быть совсем не так.
Быдло это ещё дуэт на ТНТ )))