Общество

Дайте, пожалуйста, определение понятия "быдло" и "НЕ быдло", в вашем СУБЪЕКТИВНОМ видении?

Зачем в субъективном - в объективном.
Исходно - крупный рогатый скот.
Интеллектом не отягощен.
Тупо работает в рамках поставленных хозяином (властью)
Проявляет агрессивность как рефлекс (красная тряпка) поэтому и агресивность его легко управляема хозяевами.
Время от времени ему надо давать возможность проявить агрессивность, иначе плохо себя чувствует.
Раиса Димиториенко
Лучший ответ
Мария Булыгина Полно и без воды. Спасибо! Лучший ответ! :-)
Быдло это на Польском Языке- Крупный Рогатый Скот! Это Реалдьно и Обьектвно . Все остальное, что используется в Русском Национальном Сленге есть плод Вашего ( не личного) Воображения. Хотите назовите Быдлом всех кто "ходит под Властью", а хотите назовите Быдлом тех Кто живет За МКАДом, а хотите - тех кт по вашему мнению не соответствует тем или иным культурным или образовательным критериям !
Мария Булыгина Пятерочку Вам, за то что развернуто ответили.
Этимологическая справка исчерпывающая. По второй части вашего ответа: именно субъективное мнения я и выясняю. Кто и что вкладывает в это понятие.
БЫДЛО-он курит, он малообразован, он ржет от слова Гендель, ему лет 20,одежда БУ. С зубами проблема. Мат. Девушки-это телки, все успешные мужики-это пидары. которых надо развести на бабло. Он не понимает многих слов и названий, потому что вообще не читает книг... .
НЕ БЫДЛО-который хоть и вырос в такой среде, но имеет желание измениться
Dava Krasava Колбик
Мария Булыгина Понимаю, о чем вы говорите. Да это похоже... Похоже, но... Это лишь одна из разновидностей.
Есть и другие... И даже, образованные... И даже с баблом... И даже выросшие в благоприятной среде...
Нужно выяснить, что их ОБЪЕДИНЯЕТ. Какой-то признак... Что-то такое простое и неуловимое...
Какой-то "душок", который пробивается даже сквозь запах дорогого одеколона...
Ну про "телок" это точно. :-) ...хотя есть "девушки", которых и телкой то назвать слишком ласково... если только "козой". Всяко в жизни бывает.
Быдло-это люди, посадившие Егора Быкова за перевоспитание наркоманов. Быдло-это кто терпит над собой издевательства. Не быдло- М. Калашников, это правозащитники, работающие не на американские деньги. Не быдло, кто стоит с одиночным пикетом с призывом -очнуться народу.
Ирина Ван
Это понятие не абсолютное, но... всё же быдло - это асоциальные и равнодушные ко всему люди..
Аркадий Тюрин
Я и весь остальной мир ...
быдло - это все россияне, кроме тех, кто во власти