Ну, Вы хоть разберитесь в истории государства Российского!
Киевская Русь не имеет никакого отношения к украинцам. Внуки князя Новгородского Рюрика выгнали и убили из посада на берегу Днепра других русских князей и обосновались там, чтобы благополучно грабить Цареград - (Истанбул - Константинополь) . Брали его три раза и разоряли под корень. В это время дикие племена землепашцев-украинцев, пришедших в эти места с низовий Волги вслед за булгарами смиренно пасли скот и занимались земледелием. Государственность в Украине появилась лишь в ХХ веке в 1991 году. До этого времени такого государства вообще не существовало.
Слава Богу, что ни Российская Империя, ни Советская власть не уничтожила ни этот агрессивный народ, ни его дурацкий язык, на котором можно говорить лишь с трибуны Рады. Базарная мова - вот и весь пик. С такими же проблемами столкнулись не только украинцы. Но и евреи со своим ивритом, на котором нельзя сказать элементарные слова типа - аккумулятор, транзистор или микросхема.
В этом симбиозе государства российского и хлеборобов Украины - никто никому не обязан. Украинцы должны гордиться лишь тем, что в своё время на территории, где они проживали, был временно создан центр большого государства под названием Русь и Россия.
Это так же, как карело-финны захотят видеть Санкт-Питербург, построенный Петром I, за свою столицу. А их самих столицеобразующей нацией. Всё хорошо в имперском амбиционизме придурков с Майдана. Но надо же и во Всемирной истории спокойно разбираться!
Общество
Киевская Русь, это обязанность русских перед Украиной,или Украины перед русскими?
Красиво звучит-Киевская Русь от Калининграда до Чукотки, герб-св. Георгий с трезубцем, флаг-желто синий на красном поле.
А была ещё владимирская русь.... да и ещё....несколько названий.... только не так распиареные. :-))
История
из Руси остались одни русские ...остальное от лукавого
просто история-и не надо ничего выдумывать (и высасывать из пальца)
Конечно Украины! Она, как родитель, обязана кормить, обувать, одевать.. давать повод по3.14здеть. . :))
Ныне Русь переживает рецидив раздробленности.
нет здесь никаких обязанностей-есть общая история...
Это общность славян, которая рано или поздно будет восстановлена
Скорее второе.
Это предупреждение.... (читай, что было далее)
Это подтверждает тезис Русских националистов: Великороссы, Малороссы (украинцы) и Белорусы – Триединая Русская Нация!
это наша общая обязанность!
Надоели такие вопросы. Сколько можно стравливать народ?
Почему всегда всем кто то что то должен! Мне кажется в Это время был один общий дружнЫй народ!
А что хотят компенсации? Всё быльем поросло и давно перемешалось
Киевская Русь это то, от куда всё пошло)
это ничто! уже! было и прошло!
НИКТО НИ КОМУ НЕ ОБЯЗАН НИ ЧЕГО!!! !
у нас с ними общие предки, общая история.. мы на ранвых условиях. мне кажется
НИКТО НИ КОМУ НЕ ОБЯЗАН НИ ЧЕГО!!! !
проекту "Украина" 150 лет
придумали язык, отделили кусок от Руси, назвали Украиной, и теперь отрубленная часть тела пытается быть незалежной...