Общество

Киевская Русь - "родовое гнездо" русских, Земля наших предков, что эти варвары с тобой сделали?

Не смейте называть Анну Ярославну, Ярослава Мудрого и князя Владимира украинцами - они были русскими!
Дмитрий Кискин
Согласен, что они были РУССКИМИ и разговаривали скорей всего именно на древнеРУССКОМ языке, украинцев с их поросячей мовой к тому времени еще не изобрели. Но, категарически НЕ СОГЛАСЕН, что Киевская Русь это родовое наше гнездо. Это понятие Карамзин первый ввел, когда историю по заказу Царя писал, по глупости. Киев всего лишь перевалочный склад при торговли богатым Новгородом и Москвой с Византией и всей Южной Европой..., таких точек навсей территории России не мало было. И каждое можно было назвать поместной Русью. Но почему-то уперлись в название именно Киевская, а не было ли это изначально планом чьим-то, тех кто и выдумал эту тьму под названием украина?
Анжелика Бугрова
Лучший ответ
Дмитрий Кискин когда дети вырастают, они покидают родительский дом. место, откуда пошел их род. Русь все-таки началась с Киева или кто-то знает более ранние поселения русичей - поделитесь инфой
Я с вами конечно согласен, но для такого русского патриота у вас подозрительно англо-саксонский ник.
Алмаз Егоров
Русь, это объединение русских, славянских народов (и не только), самое большое и сильное в годы расцвета на то время государство Европы с 40 городами.
Разрушители Руси это не Орда, Литовцы и Поляки, а это те, кто её растаскивал по киевским, новгородским, полоцким, черниговским, суздальским огородам и оказавшиеся из за этого слабыми в коленках из за этого перед объединившийся Ордами. и спорящим сейчас кто русастей его наследники Руси не Ладога, Новгород, Киев, Москва, Полоцк, Минск а то большое и сильное, что возникнет на обломках этих удельных княжеств, а что если это еще раз произойдет будет сильное можно не сомневаться, не дарим этого (не России, Украины, Белоруссии в отдельности), так боится Европа. Возникнет ли ???это другой вопрос, но об этом нужно здорово задуматься.
Анна Курочкина
Анастасия Груздева Совершенно верно, кроме одного. Никак не могу согласится что РУСЬ это объеденения именно славянских народов. Это такой же миф, как и Киевская Русь- прородина России и Беларуссии. Просто другие народы обруссели со временем, но они и не были славянами изначально и не могли быть в принципе.
Славянами они были. Относительно, конечно.
Дмитрий Кискин славянами их обозвали историки уже потом, чтобы объединить семью народов в одну группу
- Владимир Хрюститель-палач Родноверов Славян.
Инга Остапенко Не родноверов. а Ведистов. Люди жили по ведам а не по библии)))
Коняз Владимир был незаконно рожденным сыном Святослава Игоревича от Жидовки Малуши. А законнорожденные сыновья Ярополк и Олег были убиты.
Вот тут то и началось уничтожение РУСИ.
Julia
Анна КИЕВСКАЯ. Королева Франции. Можете плакать дальше.
интересно, кому это пришло в голову историю перевирать?
Нона А
Дмитрий Кискин да, сегодня захожу на Ютуб, а там визг украинцев - Путин назвал вышеперечисленных личностей не украинцами, а русскими...
НАШИХ предков! Читайте книги, и изучайте историю. И меньше риторики!
Julia Историю Шлецера и Байера???? Сам читай.