Общество

что бы наказать своего ребенка вы можете его ударить?

Уже дед и никогда даже не трогал детей! Лаской - больше добьёшься!
Алёна Андреевна
Лучший ответ
Если родитель является авторитетом для ребёнка послушного, то ни каких "внушений" не требуется. Если не очень, то делается замечание словесное. Если не понимает-делается в более грозной форме. Если дитё глупое и не послушное, то.... берут в руки ремень и делают попу синей. Тут как у собак Павлова. т. е. на условных рефлексах, сел-больно попе-вспомнил что что-то делать нельзя. Кстати, жён приравнивают к детям, по глупой, строптивой, ленивой жене-кнут плачет.
Богдана Холод
Ударите - только себе на всю жизнь хуже сделаете. Он этого не забудет.
Вам для информации: как и чем наказывать ребёнка, Вам станет понятно, когда Вы первые несколько раз попытаетесь (в возрасте около 2,5-3 лет – раньше бесполезно и даже опасно) поставить его в угол. Смотрите на его реакцию.
«Поставить в угол» - это своего рода первый тест на психотип – будет послушно стоять и только соплями шмыгать назначенные 5 минут – это один психотип, а вот если будет орать, рыдать, вырываться и убегать из угла – это совсем другой психотип.
Mansur Dadahaev
Да запросто, и по попе шлёпну, и в угол поставлю. Меня так и воспитывали, и ничего страшного не случилась. Наоборот, ни разу семью и мужа не позорила.
Лекса* * *
Анатолий Радзиевский а за прическу не шлепали вижу.
Просто Ангел а если бы не шлепали, могла бы мужа опозорить?
хуже. я его седьмой год вожу в секцию каратэ. а там бьют. и до крови кулаки разбивал. все было.
к ударам и крови привычны.
а чтобы наказать, надо просто компьютер выключить.
Света
никогда
могу, конечно
исключительно по жопе и не рукой, чтобы действительно наказать а не покалечить.
Anton Krupin
Чаще всего по ручке шлепаю. Не сильно, конечно, но чувствительно. Попа под руку попадается редко. Только когда я вовсем разъяренная, но до такого состояния меня лучше не доводить. Они (дети) это уже поняли.
да этого ребёнка убить пора давно )))) не то что ударить ))))