Общество
В наше время детей драли,как сидоровых коз за сомнения в атеизме,а теперь лупят за неверие в Бога.А что будет завтра?
Я очень надеюсь, что "завтра" ни того, ни другого не будет. Ведь когда-нибудь человечество должно разиться до этапа, достойного называться "цивилизованным обществом", где во главе угла будет стоять САМ человек, его права, свободы и возможности. "Свобода вероисповедания" в нынешнем виде - это не более, чем завуалированное ограничение этой самой свободы. Какого чёрта, к примеру, я - атеист, честный налогоплатильщик с двух НДФЛ должна оплачивать строительства и ремонты многочисленных храмов, мечетей и т. д. ? Где моя свобода вероисповедания и свобода совести? Она только задекларирована на бумаге, а реальных механизмов её осуществления нет. Как тыщи лет назад власть использовала религию как механизм управления, так и сейчас всё происходит. Если есть люди, кем ДОЛЖНО управлять таким образом, так пусть они сами и оплачивают это всё. Почему я должна? Мне это вовсе это не нужно!
А меня не драли.... и огалтелого атеизма я не припомню. А вот про сейчас.... какие то неприятные моменты проскакивают.... то помещения и земли церкви передают.... то в армию попы рвуться.... то в школе шебуршаться....: -((
Завтра прилетят марсиане и наладят у нас новую религию.
А завтра будут драть всех подряд... для профилактики
Будут и тех. и других драть!
Время диктует свои условия. Но если предположить, что история развивается по спирали, возвращая и переделывая события уже происходившие ранее, то разумно предположить, что после религиозного бума нас опять ждет атеистическое будущее, но возможно еще более изощренное и тяжелое, чем раньше
ссылку где "лупят за неверие в Бога" . "наше время детей драли, как сидоровых коз за сомнения в атеизме" - это про 20-е годы ХХ века. однако ж ты рухлядь.
Наши дети будут лупить наших внуков за что-нибудь, к тому времени определятся.
С таким воспитанием "завтра" уже на вряд ли будет.
впервые слышу что в наше время лупят за неверие в Бога!! ! бред полный ни одного такого случая не знаю
Алим Губжоков
Справа вопрос