Общество

Меня дед в детстве лудил как сидорову козу, пацан ведь, без бати рос, так я мечтал - вырасту ух и отомщу деду, а как --

--- вырос, и мстить перехотел, хороший у меня дед, старой закалки шестерых детей воспитал и на меня сил хватило, восьмой десяток за плечами, война, а он все бодрячком вчера сам картошку тяпал, ну это я отвлекся, спросить хотел, откуда у таких людей столько силы, где секрет ?
Он живёт в ладу со вселенной, сила течёт правильно и прибывает столько, сколько убыло. Поэтому нет перебоев. Если бы не растил детей и не тяпал картошку, то уже свалился бы с какой-нибудь старческой немочью.
Александр Есенин
Лучший ответ
Битиё определяет сознание или понял, что иначе бы уже сидел?
Алексей Симчук
Когда знаешь, что никто, кроме тебя, силы сами откуда-то берутся)
поколение такое закаленное что ли, моего деда почти два года как не стало, умер в 94 года, а в 93 еще на работу ходил пешком, чтобы размяться. Помню зима, холод, снег, а он в легком пальто идет ( в шкафу висела и дубленка и зимнее пальто, а он не носил) и ведь за всю жизнь ни разу к врачам не ходил. Могучий человек был, я всегда им гордилась. В нем было удивительное сочетание силы, нежной трепетной заботы о семье и мудрости.
Shadmanov Dilmurod
чё так сильно?)
духовитый дед. просто
Ирина Архипова
в молодости деда как раз Сталин церкви повзрывал и попов наказал. поэтому люди выросли здоровые телом и духом. не зомбированые .
Да наверно раньше экология была хорошая, продукты были без всяких добавок. Мой дедушка тоже может в день 10 бутылок водки выпить, что даже врачи в шоке что у него сердце и почки в порядке до сих пор. А все потому что в деревне рос и с детства хорошим воздухом дышал и кушал свои продукты. Недавно анализы сдавал, даже давление идеальное.
во первых и основное-наследственность. второе-естественный отбор. Раньше если хилым родился то и умер в младенчестве .выживали только крепкие и здоровые и ни кто не спасал 500гр младенца. А еще я слышала что за все те лишения. что перенесло старшее поколение природа дала компенсацию в виде долгожительства. Моей маме 90 и она тоже грядки окучивает а ведь пережила и коллективизацию, и голодомор и оккупацию и дай бог ей жизни еще на пару десятков лет!
Иван Жукьян
Понаблюдай как дед живет и узнаешь.