Общество
Как вы считаете дед с подростками поступил справедливо?
Еду в автобусе наблюдаю картину: заходят трое пацанов 8-10 лет, и в конце автобуса громко смеются и шумят. Одна пожилая женщина сделала им замечание. Они продолжали шуметь Тут рядом стоящий с этими подростками дед схватил одного пацана за шею и ударил головой об дверь автобуса раза три четыре. А когда автобус остановился на остановке он вытолкнул одного пацана на улицу и пошел в направлении своего дома, тут наблюдая за ситуацией второй подросток выбежал за ними. А когда подбежал к деду с вопросами зачем он так сделал, дед в ответ бызнул струей из балончика в лицо и глаза тому подбежавшему пацану примерно 10 лет. Естественно тот упал на землю держась за лицо. Я представляю что творилось тогда с глазами и дыхательными органами ребенка. В то время дед спокойно пошел в сторону своего дома, а прохожие смирно наблюдали все со стороны (***дарасы не могли помочь). Я посмотрел на эту бабку которая сделала замечание в начале, та тоже сидела и спокойно наблюдала за ситуацией из автобуса. Я в тот момент хотел выбежать и ударить деда, может быть я был бы и не прав
Дед, безусловно, поступил не только несправедливо, но и преступно. Юным гражданам свойственно шуметь и смеяться, иногда выходя за рамки норм поведения в общественном транспорте. Однако это никому не даёт права заниматься рукоприкладством. и, тем более, брызгать в глаза. Очень печально, что все прочие пассажиры отмолчались, не вступились за подростков.
E. Сергей
Граждане должны были угомонить хамов-подростков! И помочь деду!
да да сидел и не помог пацанам! Как этот 8-летний остался жив после 4х ударов об дверь?
Зачем это была второму объяснятся с дедулей, после долгой перепалки в автобусе-это глупо и неправдоподобно... .
Виноваты конечно все же оба и дед и пацаны... но это не повод упадоблятся деду и долбить его!
Алексей Куч
Возможно звучит и не правдоподобно но так было как я описал, да и удары то были не убийственные. А не помог, да я ругаю себя за это я получился из того же стада наблюдающих, я дурак.
А почему ты сразу не дал по заднице пацанам. Ты не дедуля, тебя бы они послушали. А спокойно сидел и наблюдал. Пока трагедия разыгралась. В этой ситуации ты поступил не правильно.
Алексей Куч
Возможно я не правильно поступил, но из за того что моя психика устойчивее чем у пожилых, и по этому я не видел ничего страшного и плохого в смехе детей.
Молодец, дедуля! Вот так и нужно поступать с хамлом! Лупить прилюдно малолеток-хамов! И пороть!
Алексей Куч
Вот когда ты пройдешь процедуру с балончиком в глаза тогда по другому будешь разговаривать, я думаю если бы тебе брызнули разок ты бы усрался.
Зинаида Павлова
а чего он малолеток лупит и брызгает? у нас в стране быдла среди товарищей лет 14-16ти хватает. а им ввалить слабо? это и послужит уроком для младших-наказание хамов постарше!
Я тоже дед. Увы, на такие вещи не способен. Иммунитет . 40 лет работы в школе. Но если бы Вы знали, как иногда хочется поступить так, как этот дед. Большая часть подростков и молодежи сейчас добра не понимают, ее рассматривают как слабость, уважают только силу. В любых проявлениях.
просто дед нашёл слабого, чтобы оторваться на нём... на здорового мужика он бы вряд ли полез.... я бы тоже у него спросила, зачем он так сделал ((
так чего же не выбежал? и кто тогда ---дарас?
Алексей Куч
Не выбежал потому что во мне боролись две эмоции злость за несправедливость и страх за то что общество осудит мой поступок. И один против общества не воин как бы так. Было бы меньше наблюдающих я бы реально ввалил бы деду.
У меня один критерий: хорошие качества нельзя воспитывать плохими методами. Меня тоже раздражают бессмысленные вигзи в транспорте, но то, что сделал дед, это просто дикость. Думаю. что если бы родители его разыскали, то были бы правы.
А ты у нас наблюдатель? Пацаны хамели - ты наблюдал! У деда нервы не выдержали - ты наблюдап! В этой истории ты не прав и виноват! А деда можно понять.. . а юнцам наука...
Алексей Куч
Возможно я и не прав что мне не хватило малой капли чтобы предпринять что нибудь в этом я себя ругаю. Но из всех наблюдающих я говорю об этом и меня это возмутило, в отличи от тех кто на это не обратил внимания.
хотел, а что не побежал.... в Германии-за проезд без билета, людей просто расстреливали, сейчас-порядок, наше быдло надо убивать, как только рот откроют....
Алексей Куч
Будем ждать теперь пока быдло быдло не перестреляют.
Прихожих, которые смирно наблюдали называешь @##арасами. А сам? Чем ты отличаешься от них?
Даст бог, для ребятни это будет уроком.
Алексей Куч
В тот момент у меня были потрачены последние деньги за проезд и во мне боролись несколько смешанных чувств, я их уже описывал в комментариях выше.
Правильно поступил.
Старость нужно уважать но все должно быть в меру. Я б этому деду ввалил
Таня Захарова
хотя подростки тоже бывает не подарок но 8-10 лет это не тот возраст... в данной ситуации дед был не прав.