Общество

Как вы считаете способны ли подростки вершить дела достойные взрослого отношения? Почему?

Если вы помните случай когда подросток совершил такой поступок был бы благодарен еслиб рассказали.... Кто подробней опишет своё мнение тому 10 баллов!
Способны. При наличии ума, личных качеств и воспитания.
Мой друг в свои 17 спас женщину от изнасилования. он шел со своим знакомым и увидел на дороге около соснового леска лежащий велосипед. В шутку сказал: "Сейчас покатаемся! ", подошел, поднял и услышал тихий плач. Они сошли с дороги, углубились в лесок метров на 10 и увидели мужика и молодую женщину. Тот попытался отмазаться, мол, девушка моя, но все было ясно. Еще и женщина подтвердила подозрения. Друг спросил знакомого: "Сломаем его? " Отказа не было.
Дальше - забег по лесу, в ходе которого с насильника была сорвана рубаха из-за чего его быстро нашли по приметам (вызвали милицию) . Друг, вследствие своей скорости и оказался преследователем. Он не испугался, несмотря на неравную комплекцию. По-моему, вступиться за кого-то - поступок, достойный взрослого.
Владимир Щитковец
Лучший ответ
Окрепнув на молоке матери,
труды отцовские переварив,
спешат позабыть о них поскорей
юные дикари.
Какая помощь? Простого письма
месяцы, годы ждешь.. .
Выбьет слезы, сведет с ума
жестокая молодежь.

Как несерьезно устроен мир -
жизнь не ценя ни в грош,
весь свет превращает в кровавый тир
жестокая молодежь.
Все устарело - и честь, и стыд,
в моде платеж и нож.
Сердца пусты, и мозги пусты.. .
Жестокая молодежь.
Конечно, способны. Только не всегда и у всех получается.
Еще как способны! Иногда жизнь ребенка гораздо хуже чем у взрослого, и этот ребенок не плачет и не ноет, а что то делает, а взрослый наоборот. Не все подростки хулиганы и разбойники, многие дойстойны похвал и наград.
Игорь Дедков
Подростки - способны, у них психика как у взрослых. А вот люди в возрасте от 19 до 25 - нет: они слишком верят в силу логики и совершают много логически обоснованных глупостей.
в основном это преступления, изза степени жестокости их совершения - к ним требуют высших мер наказания - как взрослому. .

А в 16 лет людей убивать как гайдар - это конечно подвиг. .
Ari Alkuba
Лично я веру в человечество (которое будет после нас) потерял.
Я вижу что из себя представляют нынешние подростки - т. е. дети 12-16 лет. Подавляющее большинство - курит и пьет. Девочки к 16 годам в подавляющем опять же большинстве уже и не девочки. Мальчики абсолютно инфантильны и безответственны. Они почему то уверены, что единственная книга которая может чему то научить - Гарри Потер. А самый семейный и поучительный мультфильм - Симпсоны (это выжбор интеллектуалов, а большинство смотрит мульты про кусок дерьма по 2х2). Лишь единицы в школьном спортзале могут подтянуться больше двух-трех раз. Короче говоря - такие индивиды не способны совершать поступки достойные благодарного или серьезного отношения. Подвиги, совершаемые детьми - это исключение из правил, даже не единицы а того меньше. Конечно есть Минута Славы и абсолютно гениальные дети-подростки.. . Но ...Это опять же исключение из правил.
Я не верю в их будущее, а значит и в наше.
Банальные слова - МЫ БЫЛИ ДРУГИМИ. Это факт однозначный. Мы были ответственнее, сильнее духом и телом, честнее и добрее.
Лариса Зубенко ЭЙ! ПОТИШЕ! Не нам в обиду поколение 12 летних! Я знаю 6 класс простой (не гимназия) сибирской школы крупного города. Все 27 человек не курят, у всех есть занятия по интересам (спорт, муз. школы, проф. танцы). А самое удивительное для всех в этом классе, что есть здоровая конкуренция за хорошие и отличные оценки ( "ботаники" в почёте, а лодырям отбой!) Это дети 1997 г. р. вспомните какое у них было детство-голодное в прямом смысле, вот у них стремление к свету, к подвигам!
Дарья Лапочка Ответ неверный! Садись, два.
Нынешние нет
способны ли подростки вершить дела достойные взрослого отношения - как то вы слишком предвзято пишите...
Ира Лазько
Вершить Дела, достойнные Взрослого. .
Хороший вопрос. .
С точки зрения Наших Дорогих депутатов
Видимо Достойны! !
По-моему теперь могут быть
избранными в Госдуму и с 18-ти лет. .
(Если я не ошибаюсь)
А Там дела Вершат НЕ МАЛЫЕ..!!
Meiramgull Esenova
Я не знаю, способны ли ее родители на это. Бывают случаи, когда родитель… частично мертв. Да, есть такой психологический термин – «мертвая мама» Ребенок в этот период переживает гормональную перестройку организма. Он быстро утомляется, ему часто хочется побыть одному. Но в это же время необходимо закрепить за собой авторитет, ведь от того, как он покажет себя, зависит его "статус" в среде сверстников. Значит необходимо бывать "на людях". И что же происходит?

Желание одиночества и невозможность этого приводит к конфликту в душе подростка - он капризничает, становится раздражительным, может обронить резкое словцо. Свободное время он проводит не как раньше - с родителями, а в компании друзей. Авторитет какого-нибудь Коли становится важнее, чем мнение отца.
Конечно, способны. Иногда это совсем просто поступок. Например, ухаживать за тяжелобольным. Не у каждого взрослого хватит геройства на такую повседневность.
Способны. Подросток 17 лет не позволил вору, отобрать сумку от старушки. Шел мило, увидел как вор отнимает и побежал на помощь к старушке. Зная этого молодого человека раньше . ни когда бы не подумала, что он может так себя проявить.
Вадим Королев
Способны. Кошевой например.
много случаев)
Юля Оборина
Иногда способны. Подробно не буду, а как пример-Аркадий Гайдар в 16 лет командовал полком, Молодая Гвардия в Великую Отечественную войну, почитай историю-случаев много.
Можно особые подвиги не совершать. Но быть человеком. Банально, но это так. Уважать родителей, учится, иметь нормальных друзей, достойное хобби)) ) Это очень не легко)))))))))
Недавно на Украине (где точно не помню) одна маленькая девочка 8-9 лет, не побоялась зайти в горящий дом и вынести на руках свою младшую сестру 3-х лет. Вот это поступок!!!
Зуля Оооооо
У подростков занижен инстинкт самосохранения. Потому и поступки бывают и более жестокими и более отчаянными. А вершить достойные дела? МОГУТ! Еще как!
Только уточним, достойные дела - это БОЛЬШИЕ и ДОБРЫЕ дела.
Учительница спрашивает:
— Дети! Расскажите, как вы помогали фронту?
Настя:
— Я высылала на фронт кисеты с табаком.
Маша:
— А я была медсестрой.
Учительница:
— Молодцы!
Вовочка:
— А я подносил солдатам снаряды.
Учительница:
— Вовочка! Ты же настоящий герой! Тебя поблагодарили? — О да! Мне сказали: "Зер гут, Вольдемар! "
Что значит "достойные взрослого отношения"?!
Мне кажется любой подросток способен совершить поступок, который так или иначе будет удостоен какого-либо отношения со стороны взрослых. Только позитивное ли будет это отношение?
А вообще подростки бывают разные. Есть такие которые превосходят некоторых взрослых во многом. Это объясняется пережитыми событиями.
Конечно способны, что они не люди что ли... (спасти утопающего, зачать ребенка, и т. п. ) другое дело что не все взрослые на это способны...)