Общество
Почему рубль такой слабый? Почему он то и дело падает по отношению к доллару и евро?
Значит это кому-нибудь нужно
Не падает а укрепляется!
Рубль стабильная валюта стабильно растёт и растёт!
Открою секрет, у рубля два лишних ноля, так сто твои евры и доллары стоят копейки.
Это не рубль падает, а доллар и евро растут)
Из истории
В январе 16 года курс был 80, к июню - 60.
И насчет слабый: по концу февраля рубль ослаб на ~8%. За то же время кросс-курс EUR/USD поднялся приблизительно на 6%, т. е. доллар ослабел относительно евро на 6%...
ракеты большие и пх какой рубль
Главная причина слабости любой денежной единицы любой страны -
В отказе собственного правительства и собственного бизнеса продавать свою продукцию за собственные деньги.
Достаточно посмотреть на историю развития экономик стран Европы и Азии.
Та же Япония, Германия, Китай, даже США -
все эти страны вышли "вверх" только тогда когда начали продавать собственную продукции за рубеж принимая за неё исключительно свою собственную национальную валюту.
В 1920-30 так стали делать Германия и США,
еще раньше, в конце 19 века так делали Англия и Франция,
В 1946-49 - так сделала Япония.
Сейчас на половину экспорта так делает Китай
В 1946-49 - так сделала Япония.
Василиса Зарипова
Понятно.. Но это из серии "а кто бы на кошку звонок повесиЛ?"
Это из протокола собрания мышек..
Что продавать? Кто позволит? и кто купит?
Это из протокола собрания мышек..
Доверия больше.
Если у кого то много денег и есть шанс,
что они пропадут ...покупают доллар,
потому что золото в России покупать не положено,
а другой надёжной валюты пока нет
Если у кого то много денег и есть шанс,
что они пропадут ...покупают доллар,
а другой надёжной валюты пока нет
Мария Войнова
"потому что золото в России покупать не положено" - ?Это почему это?
Дмитрий! Вот лично я верю в рубль! Он еще всем покажет Кузькину мать!
Слабая экономика.
Все вопросы к товарищу Путину! Он знает куда уходят деньги.
не падает а наполняет долер
потому что американцы весь мир на доллар посадили, и теперь все этот доллар покупают, а отказаться разом дружно от него - боятся.
Россия 1 из тех стран, которая сидит на долларовой игле и боится с нее слезть. мы сырьевая колония
Твердят что к нефти привязан, но вот зачем его туда привязали это загадка.
Потому что Россией управляет поехавший гэбешник, которому насрать на благосостояние своих граждан. Он твёрдо уверен по итогам своего 20-летнего правления, что местное население вытерпит всё: лебеду и ботву всё это быдло будет жрать, но при этом втыкать в телесюжеты про "вставание с колен" ;-)
А что ты хотел от колониальной валюты
он же деревянный
Потому что тупые экономисты сидят на нефтяной игле