Общество

Вовка поймал деда-вора на огороде. Привязал его к дереву и пошел в полицию. Пришли, а дед умер. Дали пять лет. Справедливо?

Вот так вот люди садят, полят и поливают всё лето, а кто-то приходит урожай собирать.
Вовка не имел права лишать деда свободы.
Страна у нас гуманная.
Вор упал в колодец на даче. которую уже ограбил. Утонул. а хозяин дачи получил три года.
Ограждения не было вокруг колодца. Во так вот
Valeri Semennikova
Лучший ответ
у Вовки сотового нет - полицию вызвать?
Мда, садоводов здесь нет...
Тимур Ханов
от совести помер .а в полиции что бы ему сделали! надо самому его маленько попороть ремнём или прутиком .а есть такие .машину имеют и детей учат нагло воровать в садах и сами воруют и ничего полиция говорит свидетеля давайте .а что у картошки пусть землю дают на экспертизу? это им кто объяснит? в институте! учил то их медьведев он же их препод. а себя дед не оставил в опасности когда ходил (подумайте ) в школу !
1P
100% Poltoraxa )))
А что сказала экспертиза ?
Вор сам умер или скончался в результате побоев/травм ?
Раз приговорили к 5 годам, значит скорее всего второе.
Тогда на апеляции к вышестоящему суду нужно доказать, что хозяин участка сам был в опасности со стороны вора и его действия не были превышением необходимой обороны.
Судя по ответам, люди довольны жизнью и им наплевать на проблемы Вовки.
Законы, оправдывающие воров, есть только в СССР и теперь в России, как рудимент большевизма. Вовка может быть не только дал бы ему морковки, но и накормил бы, если б он попросил.
Закон о мере необходимой обороны - это вообще насмешка над девушками, которые вздумали бы насильнику стрельнуть между ног. Оружие им не положено иметь вообще.
???? ????
он бы деда ещё гвоздями бы прибил и потом удивлялся сроку.
А я бы спросила у деда, что ему еще дать, чтобы с голоду ноги не протянул. Чем еще мы можем помочь нашим старикам, вынужденных влачить нищенское существование в этом долбаном государстве, забывшем, чем оно обязано старикам нашим!!!
Деда жалко, а Вовка дурак. Из-за морковки над человеком издеваться нельзя.
за деда да.
Нет! это не справедливо !
Он же не умышленно это сделал !
***наташа ***
Обоим воздастся
Яна :*
Да справедливо, ст 125 УК РФ оставление в опасности.