Общество
жители Исламских республик на кого нападали или окупировали за последнее время? есть примеры?
наёмников в Чечне в счёт не берём там разношёрстная шваль была!
Ирак оккупировал Кувейт в 1991 году. Получил звизды от США.
Ирак оккупировал западный Иран в 1980-1982 годах. Получил звизды от Ирана.
Турция оккупировала северный Кипр в 1974 году. Ни от кого звизды не получила.
Мали благополучно дало звизды Буркина-Фасо в 1985 году.
Египет перезвиздился с Ливией в 1977 году. Ничья.
Саудовская Аравия надавала звизды Йемену в 1934 году.
Короче примеров еще много.
Косово например. Афганистан, Руанда, Индонезия.
К исламским республикам относятся прежде всего Иран, а также Афганистан, Коморские Острова, Мавритания и Пакистан; впрочем, конституция Пакистана носит вполне светский характер. (Поэтому учитывать не будем.. . там вообще военная полудиктатура, а не теократия) .
Коморские Острова, Мавритания - мирные благополучные государства.
В Афганистане хронически идёт гражданская война.
Иран воевал с Ираком, но агрессором был Ирак.
Жители же никого оккупировать не могут, и даже напасть сложно.
Светлана Бучнева
Турцию ещё забыли.
Ну не так давно мне понится албанцы с поддержкой америкосов устроили геноцид сербов в сердце сербской земли - Косово.
Я уже молчу о том что вся европа - чёрна черным - негры да арабы.
всю голландию окупировали.
Какими временными рамками охватывается период "за последнее время"?
Ирано - иракская война, "шестидневная" война, пограничные конфликты между Пакистаном и Индией, оккупация Ираком Кувейта устроят?
Албанские беженцы -> Косово
В исламских республиках в основном между собой перипетии льются.