Общество
Поему все жители бывших республик СССР,за границей говорят,что они русские?Стесняются быть самим собой?
Вряд ли они это говорят. Просто людям за рубежом проще принять, что russian, чем разбираться из какой-такой страны приехали.
Потому что о их национальности могут и не знать и спрашивать "а кто это? " и. . "а где это? ". А русских знают все.
Из каких именно бывших республик?
Это не они себя так называют, а их там так называют.)
Да нет, просто там так принято всех бывших СССРовцев именовать.
я часто бываю за границей.. ну я там русский.. или что.. мне надо унижаться и объяснять что я мол не русский.. а какой то там кого они и не слышали?... к чему унижаться?.. да русский!... вопросы есть?...
Akmarala Altybaeva
Почему унижаться???Если бы я была ,например ,украинкой,на вопрос я бы ответила,гордо-украинка!
впервые слышу такую чушь! по крайней мере за узбеков отвечаю
Я готоврю как есть - с Украины. Чего мне стесняться?
Только все реже и реже, потому что проще сказать "Я из России, чем объяснять где Украина находится" ДЛя иностранцекв это все равно одно и то же
Потому что раньше это была одна страна.
Ну.... -это как вы говорите что принадлежите к семье своих родителей, даже если вышли замуж, родили своих детей и носите другую фамилию.
Или родители стали чужие?)))
Akmarala Altybaeva
Какую фамилию ношу,такую и назову....При чём здесь это?Или называясь русскими ,они дань России отдают??
Хм, вы где такое чудо-юдо видели?) Нормальные человек так не скажет
За границей стираются грани между этносами и там всех совковых называют - "рашнс" , это только в условиях российского многообразия этносов возможно четкое разделение.
просто Росия больше известная страна чем Украина или Белорусия, и уважения к ним будет больше
Лариса Лара
Известна - согласна
Уважения больше - не согласна
Ничего подобного! Я лично с семьёй был во многих странах мира, но где бы я ни был я говорил что я Узбек и что я из Узбекистана!! незнаю как остальные!